На зимних каникулах тренеры Бакалинской ДЮСШ регулярно проводили занятия по гиревому спорту, боксу, волейболу, лыжным гонкам и другим видам спорта.
В старый Новый год провели соревнования по гирям среди мальчиков, которые стремятся выполнить юношеские разряды. Они соревновались в классическом толчке гирь. В весовой категории до 40 кг третье место занял Матвей Измайлов из БСОШ-2, второе - Альмир Хазиев, первое - Тамерлан Таджибаев, оба из БСОШ-1.
В весе до 48 кг третье место занял Арслан Гиниятов, второе - Ильназ Якупов, оба из БСОШ-2 , первое - Матвей Игушин из БСОШ-1.
Среди спортсменов весом до 68 кг третье место занял Альмир Мухтаров из БСОШ-1, второе - Данил Ялилов из БСОШ-2, победил в этой категории Амир Муфаздалов из первой Бакалинской школы.
В категории свыше 68 кг третье место занял Максим Жильцов, второе - Ильмир Акбашев, первое - Александр Измайлов, все ребята из второй Бакалинской школы.
Соревнования прошли на позитивной ноте, в конкурентной борьбе. Призеры награждены медалями.
Более опытные гиревики, перворазрядники, ведут напряжённую подготовку к первенству России.
Сергей СЯКАЕВ, тренер по гиревому спорту, заместитель директора ДЮСШ.
Фото: ДЮСШ.







