+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Спорт
14 Февраля , 14:46

Сдача норм ГТО по лыжным гонкам

В биатлонном центре с.Бакалы прошла сдача норм ГТО по лыжным гонкам у работников приюта детей и подростков.

Сдача норм ГТО по лыжным гонкам
Сдача норм ГТО по лыжным гонкам

Сотрудники социального приюта для детей и подростков в Бакалинском районе во главе с заведующей Фроловой Альмирой Фарраховной присоединились к Всероссийскому физкультурно-спортивному движению «Готов к труду и обороне» (ГТО) ещё в ноябре 2023 года.

С тех пор на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» 18 специалистов и воспитателей сдали требуемые нормативы в соответствии возрастной категории. Главная цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни и популяризация комплекса ГТО. Завершающим этапом был лыжный забег в лесном массиве на территории биатлонного комплекса с. Бакалы.

Не успели последние любители лыжной трассы уйти на старт, как на финишной прямой показались первые спортсменки. Первой пришла Хаматуллина Гульназ, второй - Хмельникова Надежда, третьей - Хасаншина Регина. После гонки состоялось награждение, были вручены грамоты.

Все участники мероприятия справились со всеми испытаниями вполне успешно, показали результаты, достаточные для получения значка ГТО. Организаторы и судьи Алчинов Ю.М., Сякаев С.А., Давыдова Л.Ю. отметили, что коллектив социального приюта для детей и подростков - один из самых дружных, активных, практически в полном составе прошедший испытания. Благодаря этому, Альмира Фарраховна была удостоена грамоты МЦ тестирования ВФСК «ГТО» муниципального района Бакалинский район и МАУ ДО Бакалинская ДЮСШ «За активное участие в зачёт фестиваля ВФСК «ГТО» среди трудовых коллективов Бакалинского района».  

Спортивное мероприятие показало, что сотрудники социального приюта действительно готовы и к труду, и к обороне. Так держать!

Гульназ ХАМАТУЛЛИНА

 

Сдача норм ГТО по лыжным гонкам
Сдача норм ГТО по лыжным гонкам
Автор:Лилия Каменева   
Читайте нас: