-2 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Спорт
19 Мая 2023, 11:34

Фестиваль спорта и единоборств Республики Башкортостан - "Будущее России"

1 июня в г.Уфа в стенах спортивного комплекса «Динамо» состоится Фестиваль спорта и единоборств РБ - "Будущее России", в поддержку семей участников СВО, посвященный Дню защиты детей.

Фестиваль спорта и единоборств РБ - важнейшее мероприятие, приуроченное Дню защиты детей. Данный фестиваль соберет под одной крышей множество спортивных Федераций и позволит не только развить дружеские связи между участниками, но и поддержать семьи участников Специальной Военной Операции.

Международный день детей - это не только праздник для беззаботной ребятни, но и прекрасный повод для мобилизации российской общественности в борьбе за сохранение здоровья подрастающего поколения, за равные права на получение образования и воспитания, за сохранение мирного неба над головой каждого ребенка. Этот день служит также напоминанием взрослым, что уважение и соблюдение прав подрастающего поколения - это залог формирования благополучного, гуманного и справедливого общества. Ключевая задача Фестиваля - поддержка детей семей участников СВО, а также популяризация занятий физической культурой и спортом. Особое внимание уделяется приглашенным ребятам в возрасте от 7 до 17 лет родители, которых участвуют в СВО. Каждый, из них сможет принять участие в альтернативных видах соревнований таких как: армспорт, мас-рестлинг, дартс, приседания, отжимания, перетягивание каната.

По итогам Фестиваля спортсмены будут награждены медалями, грамотами, подарками. Участники в альтернативных видах спорта, а также дети участников СВО получат памятные подарки.

Ответственный секретарь Федерации КУДО России в ПФО ОФСОО "Федерации КУДО России" по РБ

Хусаинова Регина Рамилевна (тел. 89373555500).

Автор:Лилия Каменева   
Читайте нас: