Все новости
Спорт
15 Апреля 2023, 23:02

Андрей Кирилов был кандидатом в мастера спорта по гирям

В честь погибшего в СВО офицера Российской Армии А.М.Кирилова в Бакалах состоялся межрайонный турнир по гирям

15 апреля в ФОК "Олимп" села Бакалы состоялись межрайонные соревнования по гиревому спорту в личном зачёте среди юношей, девушек и юниоров и мужчин, посвящённые памяти кандидата в мастера спорта по гиревому спорту, участника СВО, капитана Кирилова Андрея Михайловича, награжденного орденом Мужества посмертно.

В состязаниях приняли участие команды из Бакалинского, Караидельского, Ишимбайского районов, городов Туймазы, Белебей, Октябрьский и Ютазинского района Республики Татарстан.

Среди мальчиков 2009-2013 годов рождения призерами стали бакалинские ребята: в категории до 60 кг третье место занял Артур Аглиуллин, в категории до 70 кг 2 место - Ильмир Акбашев.

Среди юношей 2005-2008 годов рождения  воспитанники тренера Бакалинской ДЮСШ Сергея Анатольевича Сякаева заняли следующие места:

в весовой категории до 58 кг первое место - Сякаев Виктор,

до 68 кг - вторую ступень пьедестала - Айдар Зайнетдинов,

свыше 73 кг - второе место занял Туйдимиров Данил.

Среди девушек, женщин бакалинские спортсменки заняли следующие места:

в весовой категории до 48 кг третье место у Анастасии Артемьевой, второе - у Азалии Мирзаяновой,

до 58 кг второе место - Диляра Шайхатарова, первое - Шаймарданова Фанира,

до 63 кг второе место у Аделины Бикбатыровой, первое - у Азалии Латыповой.

Среди юниоров и мужчин старше 18 лет бакалинские гиревики выступили так:

в категории до 60 кг первое место занял Савелий Караваев,

до 70 кг первое место - Раиль Гиниятуллин, второе - Роман Сякаев,

до 80 кг третье место занял Андрей Казанбаев, второе - Рифат Камаев,

до 90 кг третье место у Ирека Фарвазова,

свыше 90 кг третье место занял Айрат Арсланов, второе - Роберт Ибрагимов, первое - Александр Кузнецов.

Результаты выступлений бакалинских гиревиков пойдут в зачёт выполнения нормативов ВФСК "ГТО".

В соревнованиях приняли участие 70 человек. Все призеры в личном зачёте награждены памятными грамотами, медалями и призами.

Поздравляем победителей и призеров с победой и желаем дальнейших успехов!

Гиревики, принявшие участие в соревнованиях, выражают благодарность администрации Бакалинского района и лично главе Александру Георгиевичу Андрееву, председателю комитета по молодёжной политике и спорту Финусу Флюсовичу Гайсину, отделу культуры, РДК, обществу ветеранов боевых действий и пограничников Бакалинского района, друзьям Андрея Кирилова, родственникам, маме Елизавете Степановне.

Большое спасибо судейской бригаде, ветеранам гиревого спорта Сазыкину Н.В., Ибрагимову Р.А., отработали чётко и грамотно, молодцы!

Спасибо сотрудникам Бакалинской ДЮСШ за помощь в организации соревнований, а также всем, кто помогал в проведении соревнований.

Спортсмены показали, что гиревой спорт развивает силу, выносливость, воспитывает целеустремлённость, стойкость и силу духа. Этими качествами и обладал Андрей Кирилов.

Сергей Сякаев,
главный судья соревнований, судья 2 категории РБ, заместитель директора ДЮСШ, тренер, руководитель муниципального центра тестирования ВФСК "ГТО".

Автор:Лариса Селиванова