+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Спорт
27 Июня 2022, 15:04

Заняли призовые места

Спортивный характер и волю к победе показали юные бакалинские боксеры

Заняли призовые места
Заняли призовые места

В Уфе прошел открытый турнир по боксу, посвященный памяти мастера спорта России Алмаза Валеева. Целью соревнований стали организация воспитательной, физкультурно-массовой работы с детьми и подростками, развитие и популяризация бокса, пропаганда здорового образа жизни, привлечение подростков и детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

         Турнир проводится ежегодно и привлекает большое число спортсменов. Этот год не стал исключением, ведь почтить память своими боями прибыл 151 участник со всей республики.  Мероприятие собрало много зрителей, расположившихся рядом с боксерским рингом, специально подготовленным для соревнований. Поболеть за юных боксеров пришли родственники, ученики уфимских школ, воспитанники спортивной школы, жители города.

        Бакалинский район на турнире представили три боксёра - воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ И.Ф. Рыцева. Это учащиеся второй Бакалинской школы Кирилл Кравченко, Эмиль Усманов, Айдар Ахунов. Ребята с упорством и целеустремленностью сражались за победу так, что зал в течение боя не умолкал ни на минуту.

       Кирилл (весовая категория 60 кг) провел прекрасный бой и занял первое место. Не остались без наград и два других наших участника. Старания и упорство Эмиля (30 кг)  и Айдара (34 кг)  были достойно оценены судейским составом и они заняли призовые места.

        Спортивный праздник состоялся при поддержке Федерации бокса РБ,  администрации Октябрьского района г. Уфа, руководства Объединения клубов для детей и подростков "Дети плюс".

         На торжественном закрытии соревнований победители были награждены грамотами и медалями. Этот турнир стал ярким праздником спорта и мужества. Желаем юным спортсменам успехов и дальнейших спортивных достижений.

Заняли призовые места
Заняли призовые места
Автор:Эльвира Валеева
Читайте нас: