Все новости
Спорт
16 Мая 2022, 11:10

Команда Бакалинского района уверенно заняла 1 место!

13-14 мая в г. Стерлитамаке прошли финальные соревнования по гиревому спорту в зачёт 30 Сельских игр Республики Башкортостан среди мужчин и женщин.
Мужчины выступали с гирями 24 кг, классический толчок и рывок. Женщины поднимали гири 16 кг, рывок.
Среди мужчин в категории до 70 кг 5-е место занял Роман Сякаев, студент 4 курса химфака БГУ. В категории до 80 кг 1 место занял Камаев Рифат, работает в МЧС России (он же стал и абсолютным победителем этих соревнований!). В категории до 90 кг 1 место занял Фарвазов Ирек, работает на Бакалинском телевидении. В категории свыше 90 кг 1 место занял Хазиев Ринат, работает в "Уралмостострой".
Среди девушек в категории до 60 кг 4 место заняла Айгуль Гаврикова, "Стоп-кадр", 3 место в этой же категории заняла Мукимова Милана, студентка 2 курса иностранных языков БГПУ. В категории до 70 кг 2 место заняла Мусина Розалина, БСОШ №2, 11 класс. В категории свыше 70 кг Сарварова Аделина (авиационный техникум при УГАТУ) заняла 2 место.
В командном зачёте команда Бакалинского района уверенно заняла 1 место!
Мы от всей души поздравляем спортсменов, откликнувшихся и защищавших честь района на самом высоком уровне, тренера-преподавателя Сергея Анатольевича Сякаева, подготовившего потрясающую команду.

Отдельно выражаем слова признательности директору ПО "Бакалы" Дырнаеву Александру Николаевичу за оказанную спонсорскую помощь и всяческую поддержку спортсменов.

Финус Гайсин, председатель комитета по молодежной политике и спорту.

Автор:Вероника Юнусова