+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Спорт
3 Декабря 2021, 12:08

Спортивный праздник «Я могу!»

Комитетом по молодежной политике и спорту администрации муниципального района совместно с детско-юношеской спортивной школой была организована спартакиада среди инвалидов.

Спортивный праздник «Я могу!»
Спортивный праздник «Я могу!»

     Проводится она для того, чтобы поддержать людей с ограниченными возможностями, обеспечить им полноценное и равноправное участие в жизни общества, вовлечь их в занятия физической культурой и спортом.

День инвалида отмечен не как праздник, а, скорее как напоминание … Напоминание о том, что среди нас живут особенные, не такие как все, люди. Напоминание о том, что мы должны быть терпимее, внимательнее к людям, которые не похожи на нас.

В мероприятии приняли участие получатели услуг Бакалинского психоневрологического интерната, обучающиеся Бакалинской коррекционной школы - интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, студенты филиала аграрно-технологического колледжа и активные жители района. Для людей с ограниченными возможностями  - это повод собраться вместе, пообщаться, показать свои силы и возможности.

Торжественная часть спартакиады началась с выступления председателя общества инвалидов Зотова Александра Борисовича. Он рассказал о жизни инвалидов района и о самых ярких мероприятиях, проводимых обществом. При этом отметив, что инвалиды  Бакалинского района занимают активную жизненную позицию и принимают непосредственное участие в жизни района.  Соревнования проходили по следующим видам: шашки, шахматы, дартс, армспорт, подтягивание и настольный теннис. Концертный номер, предоставленный Бакалинской детской школой искусств, поднял всем настроение. (Гилязова Р.М.)

 Надо отметить, что для занятий физической культурой и спортом для лиц с ограниченными возможностями в районе все спортивные объекты доступны и, отрадно, что с каждым годом количество занимающихся спортом увеличивается.

Проигравших в этот день не было, каждый участник был отмечен в том или ином виде состязаний. Все присутствующие были награждены памятными подарками и грамотами, зарядились бодростью и положительными эмоциями.

Благодарим за содействие в организации и проведении мероприятия детско-юношескую спортивную школу, Бакалинскую детскую школу искусств, специалистов молодежного центра «Наше время», за информационную поддержку районную газету «Бакалинские зори»  и Бакалинское ТВ.

Ф.Ф. Гайсин,

Председатель комитета по молодежной политике и спорту.

Спортивный праздник «Я могу!»
Спортивный праздник «Я могу!»
Спортивный праздник «Я могу!»
Спортивный праздник «Я могу!»
Спортивный праздник «Я могу!»
Спортивный праздник «Я могу!»
Автор:Лилия Каменева   
Читайте нас: