+24 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Спорт
9 Октября 2021, 19:31

Спорт - это жизнь

В этом уверены легкоатлеты Линар Исмагилов и Юрий Батраев

Спорт - это жизнь
Спорт - это жизнь

В столице Республики Башкортостан состоялся VII Уфимский международный марафон. По историческому центру города промчались, пробежали, проехали на роликах и даже прошли скандинавской ходьбой более тысячи спортсменов. Традиционный оранжевый цвет марафона сделал спортивный праздник по-настоящему ярким и зажигательным.

Из нашего района участниками международного марафона стали Юра Батраев и Линар Исмагилов, которые продемонстрировали силу воли и духа настоящего спортсмена, а главное желание и стремление стать частью масштабного события, оценить свои возможности в забеге.

Перед участниками марафона стояла непростая задача - пройти дистанцию в 42,2 км, который сможет осилить далеко не каждый. Наши ребята продемонстрировали стойкость, выносливость и показали одни из лучших результатов среди четырех тысяч участников забега из разных уголков мира. В результате забега парни были награждены сертификатами и медалями марафона.

Для Линара Исмагилова участие в забеге стало первым огромным стартом в большой спорт. Он начал заниматься бегом под руководством своего наставника, товарища, друга со школьной скамьи, одноклассника, известного многим спортсмена Юры Батраева, имя которого знакомо не только в районе, но и в других регионах республики.

Юра и Линар сторонники ведения здорового образа жизни, упорно работают над собой, несмотря на свою занятость, основную работу, находят время и силы для каждодневных занятий. Как отмечают многие очевидцы, для любимого занятия, увлеченного человека никакая погода не станет преградой для тренировок. Проезжая по селу или направляясь в какую-нибудь деревню ребят можно встретить на дороге во время тренировок. Они являются ярким примером подражания для подрастающего поколения.

Пусть международный марафон для ребят станет стартом для новых спортивных достижений, мотивацией для принятия участия на других соревнованиях. Новых спортивных побед!

Алина ТИМАШЕВА.

Автор:Лилия Каменева   
Читайте нас: