+1 °С
Снег
Антитеррор
Все новости
Спорт
1 Октября 2021, 21:51

Международный день ходьбы

Вот уже 25 лет в первые выходные октября миллионы людей во всём мире выходят на улицы, парки, стадионы чтобы вместе провести Международный день ходьбы и показать преимущества ведения здорового и активного образа жизни. Каждый год в мероприятии принимают участие около 15 миллионов человек в более чем 200 городах мира

Международный день ходьбы
Международный день ходьбы

В России Международный день ходьбы впервые прошёл в октябре 2014 года во время открытия форума «Россия – спортивная держава» в Чебоксарах. В 2015 году к мероприятию присоединилась вся страна. Новый спортивный праздник «Всероссийский день ходьбы» прокатился волной по всей территории Российской Федерации от Петропавловска-Камчатского до Калининграда, охватив все часовые пояса России.
И наш район принял тоже активное участие в этой акции. Специалисты Молодежного центра «Наше время» День ходьбы провели на трех площадках.
В этом мероприятии приняли ученики начальных классов, студенты и опекаемые из ПНИ. Все участники получили дипломы и наши поздравления. Будем надеяться, что в следующем году День ходьбы станет более многолюдным, ярким – настоящим праздником здоровья.

Нина Дырнаева, директор Молодежного центра "Наше время".

Автор:Алина Тимашева
Читайте нас: