Все новости
Спорт
12 Октября 2019, 16:33

Кросс наций выявил победителей

На стадионе с.Бакалы прошел районный легкоатлетический кросс, посвященный Дню Республики Башкортостан. На кросс, который проходил по программе ГТО как в командном, так и в личном зачете, собралось более 200 любителей бега.

По первой группе, где принимали участие учащиеся общеобразовательных школ 13-15 лет (5 ступень ГТО), девочки и мальчики бежали 2 км. У девочек в личном зачете победу одержала Светлана Мирсалихова (Токбердинская школа), на втором месте Светлана Шокурова (Старокостеевская школа), замкнула тройку призеров Аделина Купцова (Ахмановская школа). У мальчиков победил Алексей Капитонов (Токбердино), призеры - Никита Воронцов и Антон Муллин (оба из Старокостеевской школы).
В общекомандном зачете победили токбердинцы, ахмановцы и старокостеевцы заняли второе и третье места, соответственно.
Во второй группе, где дети из средних школ бежали 2 км (4 ступень ГТО) среди девочек победила Карина Соколова (БСОШ-2), на втором месте Эльвира Юнусова (Старокуручево), на третьем - Гульназ Хуснутдинова (Ст.Маты). Среди мальчиков лучший результат показал Вадим Яковлев (БСОШ-2), призерами стали Дамир Имаев (Ст.Маты) и Илья Корольков (Михайловка).
В командном зачете чемпионами стали мустафинцы, куручевцы - вторые, михайловцы - третьи.
В третьей группе принимали участие учащиеся 16-17 лет (5 ступень ГТО). В личном зачете у девушек 2 км быстрее всех пробежала Елена Тяжкороб, второй стала Валерия Зарубина (обе из БСОШ-1), третьей - Эльвина Нуриева (БСОШ-2). У юношей на 3 км чемпионом стал Ильнур Ахметханов (БСОШ-1), на второй ступеньке Нияз Насыров (Мустафино), на третьей - Антон Кузнецов (училище).
В командном зачете первое место у старокуручевцев, второе - мустафинцев, третье - староматинцев.
В кроссе приняли участие также легкоатлеты в возрасте от 18 до 30 лет, где у девушек победу одержала Олеся Хасанова, второе место заняла Юлия Дарина (обе из Бакалов), третье - Зарина Хабирова (Мустафино). У юношей 3 км быстрее всех пробежал Юрий Батраев, призерами стали Сергей Каменев и Дмитрий Кузнецов (все из Бакалов).
Также стартовали ветераны. У женщин первой прибежала Фанира Шаймарданова (Бакалы), за ней - Венера Шайдуллина (Мустафино). У мужчин первое место у Александра Китова, второе - у самого старшего участника забега, 70-летнего Валентина Павлова. В категории 30-40 лет победил Денис Николаев (КШИ).
Отрадно, что все участники кросса показали результаты на соответствующие нормативы ГТО (золотой, серебряный и бронзовый знаки).
Команды призеры награждены кубками и грамотами, а в личном зачете - Почетными грамотами комитета по молодежной политике и спорту администрации района.