Все новости
Спорт
21 Февраля 2018, 10:43

Лыжня зовёт и манит

На биатлонном комплексе прошли районные соревнования по лыжам. Общеобразовательные школы состязались по программе ГТО, а также выступали спортсмены от сельских поселений, организаций и предприятий. Всего приняло участие 27 команд.

Учащиеся в возрасте 11-12 лет бежали на дистанцию 2 км. Среди девочек первое место заняла Р.Гильмутдинова из Тактагуловской школы, второе – М.Бухарбаева из Старокатаевской школы. Среди мальчиков победителем стал Р.Набиев из Катаева, вторую ступень пьедестала занял тактагуловец Р.Разетдинов, третью – новоиликовец Е.Бобровин.
Учащиеся 13-15 лет соревновались на трехкилометровке. Среди девочек победу одержала А. Низамутдинова из Тактагулова, второе место заняла Л.Хакимова из Новоиликова, третье – Л.Баталова из Катаева. Среди мальчиков результаты таковы: на первом месте С.Максимов, втором – Р.Савельев, оба спортсмена из Новых Матов, на третьем – тактагуловец Ф. Марданов.
В командном зачете на первое место вышли учащиеся Тактагуловской школы, на второе - новоиликовцы, на третье - лыжники Новоматинской школы.
Взрослые участники соревнований состязались в эстафете на два километра. В составе каждой команды по дистанции бежали двое мужчин и две женщины. Среди организаций первое место заняли лыжники БСОШ-2, второе – БСОШ-1, третье – профлицей. Среди сельских поселений победителями стали спортсмены Староматинского сельсовета, вторую ступень заняло СП Бакалинский сельсовет, на третьей позиции Тактагуловский сельсовет.
Призеры в личном и командном первенствах награждены грамотами и кубками отдела образования и комитета по молодёжной политике и спорту.
А. КАШТАНОВ, главный судья соревнований.