+14 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости

Вечерняя дойка в СПК «Устюм»

В СПК «Устюм» летний лагерь оборудован недалеко от фермы. Вечерняя дойка начинается в пять часов. Пока пастух не пригнал коров, животноводы приводят в порядок рабочее место, готовят доильные аппараты, ведра и прочий необходимый инвентарь, засыпают фураж в кормушки.

- Коллектив фермы небольшой, но слаженный. Это три оператора машинного доения - Раушания Арсланова, ее племянник Рузиль Арсланов, подменная доярка Венера Хабибуллина, пастухи Салават Сахабутдинов и Ильхам Шакиров.. Все работники старательные, трудятся на совесть, не покладая рук, и дисциплина здесь строгая, каждый отвечает за свой производственный участок с особой ответственностью, - так отзывается о работниках летнего лагеря руководитель хозяйства А.М.Хайруллин.
Ежегодно руководство кооператива старается улучшать условия животноводов. Например, в этом году в лагере установили новый молокопровод и танк-охладитель. Оборудование дорогое, оно обошлось хозяйству на сумму более 600 тысяч рублей, но того стоит. Теперь не стоит беспокоиться за качество молока, его сохранность. Да и у доярок труд облегчился, не надо носить тяжелые ведра. Все полученное за сутки молоко собирается в один резервуар-охладитель, после чего молоковоз производственного кооператива забирает охлажденное сырье для последующей реализации.
Также весной установили камеры видеонаблюдения. Теперь территория лагеря и помещение, в котором установлен танк-охладитель, находятся под пристальным вниманием и в безопасности. По словам председателя, до этого камеры уже были установлены на ферме и в тракторном парке.
Коллектив работает четко и слаженно, каждый понимает ответственность своего дела и проявляет большую заботу о своих питомцах. А, как известно, за добрый уход животные «отвечают» хорошими надоями и привесами. Пожелаем устюмовским животноводам успехов, трудового оптимизма и хороших производственных показателей.
Читайте нас: