+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Сельское хозяйство
27 Апреля 2021, 12:47

Весна торопит земледельцев

На сегодняшний день главная задача, стоящая перед аграриями района, в сжатые сроки и с хорошим качеством провести весенне-полевые работы. Уверенный старт взяли все земледельцы района, в том числе и СПК «Устюм» под руководством А.М.Хайруллина. Они вышли в поле 14 апреля

Пока первые по-настоящему теплые дни не «унесли» влагу из почвы, устюмовцы приступили к боронованию почвы. За несколько дней Сунагат Гарифуллин на Т-150 и Ильфак Ахметшин на ДТ-75 завершили закрытие влаги на площади 400 га. Параллельно боронование посевов многолетних трав вел Марс Кириллов на тракторе МТЗ-80 .
Понимая, что первая своевременная подкормка определяет такую важную стадию формирования урожайности, как увеличение размера колоса, хозяйство вовремя занялось внесением удобрений. Опытные механизаторы - тракторист Ильфак Ахметшин и сеяльщики Ильгиз Гарифуллин, Ильгам Шакиров и Рафат Гилемьянов в короткие сроки провели подкормку удобрениями, а точнее аммиачной селитрой - наиболее эффективным азотным удобрением для ранневесенней подкормки озимых колосовых культур.
Подробнее читайте на страницах нашей газеты.
Читайте нас: