В актовом зале средней школы с. Михайловка прошло итоговое собрание по участию и выбору проекта в Программе поддержки местных инициатив. Предварительно администрацией сельского поселения была проведена подготовительная работа путем проведения собраний, опрос и анкетирование граждан в населенных пунктах сельского поселения Михайловский сельсовет, обсуждения насущных для населенных пунктов проблем и путей решения.
Собрание вел глава сельского поселения А.В.Оленников. Он рассказал об итогах реализации ППМИ прошлых лет и том, как важно принимать участие в такой программе, в котором жители сами выбирают приоритетные проблемы своего села. Благодаря действию программы поддержки местных инициатив в поселении удалось решить ряд первостепенных социально-значимых проблем по обеспечению нормальной жизнедеятельности. Вот и в этом году, видя очевидные преимущества реально действующей программы, местные жители тоже решили принять в ней участие.
Участники собрания единогласно приняли решение: участвовать в данной программе и наиболее важной задачей определить – приобретение навесного экскаватора к трактору. В ходе собрания была избрана инициативная группа из 10 человек, которая взяла на себя обязанности по координации проекта. В её состав вошли активные жители, неравнодушные к судьбе сельского поселения, умеющие организовать дело и информировать население о ходе реализации проекта, способные объективно оценить ситуацию.
Благодаря совместному и активному взаимодействию жителей и администрации сельского поселения Михайловский сельсовет на территории сельского поселения решаются жизненно важные проблемы.
Елена Авдюшкина, управляющая делами СП Михайловский сельсовет.