+18 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости

На улучшение жизни населения

На улучшение жизни населения ориентирована работа администрации сельского поселенияВо всех сельских поселениях района прошли отчётные заседания Советов.

В работе отчетного 16-го заседания Совета сельского поселения Бакалинский сельсовет приняли участие депутат Совета муниципального района Бакалинский район Л.М.Яковлева, а также депутаты, актив, руководители учреждений и организаций сельского поселения. На повестке дня стояло несколько вопросов, основной из которых - отчет главы поселения перед депутатским корпусом и активом по итогам 2020 года.
Работа Совета проводилась согласно утверждённому плану и основывалась на тесном сотрудничестве с администрацией и населением сельского поселения. На заседаниях рассматривались такие вопросы, как внесение изменений в Устав сельского поселения, в ранее принятые решения Совета, утверждение бюджета сельского поселения, участие в конкурсе ППМИ, проведение мероприятий по благоустройству и т.п. Всего было проведено 15 заседаний, на которых рассмотрено 45 вопросов.
Не остаются без должного внимания и обращения граждан. По словам докладчика, все устные и письменные обращения регистрируются, рассматриваются в установленные сроки и по ним даются необходимые разъяснения. Всего в течение года зарегистрировано более 10 тысяч обращений граждан. Наиболее часто сельчане поднимали вопросы улучшения жилищных условий, освещения улиц, выделения земельных участков и другие. Круглогодично среди населения ведётся разъяснительная работа по соблюдению правил пожарной безопасности. Совместно с пожарной частью организованы добровольные пожарная и народная дружины.
В.Р.Семенов подробно рассказал о социально-экономическом развитии сельсовета, работе по благоустройству территорий населённых пунктов, об участии в государственных программах «Башкирские дворики», «Формирование комфортной городской среды», ППМИ, акциях «Зеленая Башкирия», «Чистый берег», «Забор», установке контейнерных площадок, о ликвидации свалок, ремонту дорог, освещения и другом. Владимир Римович поблагодарил всех жителей, коллективы предприятий, организаций и учреждений, которые вносят свой вклад в благоустройство населенных пунктов.
Он отметил, что работа администрации сельского поселения по решению вопросов местного значения осуществляется в постоянном взаимодействии с районной администрацией, старостами, индивидуальными предпринимателями, активом и депутатами. И выразил уверенность, что эта работа продолжится.
Также перед участниками собрания с отчетом об исполнении бюджета сельского поселения выступила главный бухгалтер Г.Н.Головнина. Депутаты О.А.Злобина и Т.Г.Михеева рассказали о деятельности в своих избирательных округах. О внесении изменений в Устав сельского поселения ознакомила управляющая делами СП Бакалинский сельсовет Э.В.Лутфуллина.
Итоги заседания подвел глава СП Семенов В.Р. Он поблагодарил всех за совместную работу и сотрудничество и отметил, что именно на улучшение жизни населения, создание благоприятной среды для проживания граждан ориентирована работа администрации сельского поселения.
Читайте нас: