

В первое воскресенье августа традиционно отмечает профессиональный праздник коллектив ООО «СтройАльянс», входящее в Группу компаний «КирпичХолдинг». Это одно из значимых и крупных предприятий Бакалинского района, настоящий флагман его экономики.
С первых дней своего основания «СтройАльянс» зарекомендовал себя как надежный производитель высококачественной продукции, пользующейся спросом как у крупных строительных компаний, так и у частных застройщиков.
Бакалинский кирзавод, удостоенный Диплома Правительства РБ, Премии за высокое качество продукции и услуг, наращивает объемы производства, активно работает над преумножением достигнутых рубежей.
Производство кирпича – это сложный и многогранный процесс. Внедрение новых технологий позволяет повысить его эффективность и качество.
Предприятие оснащено автоматизированными линиями, которые снижают трудоемкость и минимизируют человеческий фактор. Разработка легких и теплоизоляционных кирпичей – одинарных и полуторных – открывает новые возможности для их применения. На предприятии проведена масштабная модернизация.
Бакалинский кирзавод играет ключевую роль в строительной отрасли, производит кирпичи различных типов – для строительства и облицовки. Обеспечивает необходимым материалом жилые, коммерческие и производственные объекты. Ежесуточно здесь выпускается более 100 тысяч штук кирпича.
Продукция пользуется большим спросом не только у местного населения, она известна и далеко за пределами района. Успех стал возможен прежде всего высокому уровню технологий, использованию современных материалов, сырья и, конечно же, добросовестному труду всего коллектива.
Сейчас, когда ситуация в стране, регионе и на предприятии способствует активизации строительства, строительных материалов. На заводе созданы все условия для эффективной работы. Рабочие получают достойную зарплату, бесплатно питаются в столовой. Текучести кадров нет.
Предприятие имеет полный комплекс трудовых, материальных и технических ресурсов для выполнения программ производственно-строительного назначения.
Заводчане вкладывают свои силы и знания в производство кирпича, который не только отвечает современным стандартам, но и является образцом экологичности и энергоэффективности.
Активно внедряются здесь современные инновации, такие как автоматизированные линии и новые методы контроля качества, что позволяет расширять горизонты, повышать производительность труда и снижать затраты.
Кирпичный завод по праву стал важной частью местной инфраструктуры, способствуя созданию новых рабочих мест и поддерживая смежные отрасли. За годы своей деятельности он не только улучшил экономическую ситуацию в Бакалинском районе, но и стал социальным ориентиром, активно участвуя в благотворительных акциях и мероприятиях.
Важным аспектом работы ООО «СтройАльянс» является его участие в проектах по развитию комфортной среды. Мы воочию видим, как строятся новые жилые дома и общественные здания, которые становятся примером качественного и долговечного строительства. Можно с уверенностью сказать, что бакалинский кирпич стал символом надежности и прочности. Не случайно, он раскупается «на Ура!».
Кирзавод наращивает и темпы строительства, широко используя собственную продукцию. Заказчик всегда остается доволен работой строителей. Так что желающие в любое время могут оставить заявку на возведение жилья.
«Бакалинский кирпич – бренд района. Приятно слышать отзывы заказчиков о нашей продукции», - говорит исполнительный директор ООО «СтроАльянс» Алексей Валерьевич Ташев. – Мы на всех этапах производства стараемся держать высокое качество продукции, ее марку. Активно используют наш кирпич строители Башкортостана, городов Туймазы, Октябрьский, Белебей, Уфа. На протяжении многих лет используют нашу
продукцию в Татарстане, Самарской области, Удмуртии, они хорошо отзываются о её качестве».
Гордость предприятия – передовики производства, которые проявляют верность своему делу и добиваются успехов благодаря мастерству, настойчивости и трудолюбию.
Заслуги строителей по достоинству будут отмечены сегодня и на районном уровне, и на уровне Министерства строительства РБ.
Слаженно и ритмично трудится коллектив во многом благодаря сплоченной работе команды, костяк которой составляют начальник цеха С.Р. Риянов, технолог С.В. Кулейкин, мастер погрузки Д.А. Кулейкин, главный механик Р.З. Муллагалиев, начальник участка транспорта и спецтехники А.Ф. Шарипов, начальник службы безопасности И.Н. Зарипов, главный энергетик И.А. Бахтегареев, инженер АСУ Р.Т. Газизуллин, главный бухгалтер, специалист по кадрам С.В. Казыханова, мастер вспомогательного участка И.Р. Габдуллин, мастера смен Р.Р. Мухамадееев, А.Р. Аминев, И.А. Канипов, Р.Р. Хасбиев, Р.Ш. Нуртдинов. Во всех добрых начинаниях они показывают профессионализм и мастерство. Строители работают с ними в тесном взаимодействии.
Так, сообща, они добиваются достижения главной задачи - наращивают объемы производства кирпича. Компания продолжает уверенно развиваться и совершенствоваться, создавая высококачественную продукцию.
Группа компаний «КирпичХолдинг» сегодня – один из крупнейших производителей рядового керамического полнотелого кирпича, наиболее активно развивающаяся компания, которая имеет большие перспективы для дальнейшего развития в условиях спроса на строительные материалы.
Одна из главных сфер ГК «КирпичХолдинг» - строительство многоквартирных домов. Она является одним из крупнейших застройщиков в Республике Башкортостан, ведет строительство многоэтажных домов в городах Туймазы, Октябрьский, Белебей, Уфа. В последние годы уверенно вышли со своими долгосрочными перспективными проектами по строительству домов на рынок Татарстана. ГК выступает не только застройщиком
многоквартирных домов, но и в дальнейшем берет на себя обслуживание. Собственная управляющая компания будет заниматься этим и поддерживать порядок в домах после сдачи жилья в эксплуатацию.
Накануне Дня строителя «КирпичХолдинг» вошел в ТОП-10 среди строительных компаний Республики Башкортостан, как один из лучших астройщиков республики. Это повод для гордости, говорит о надежности и успешности компании. К концу года ГК «КирпичХолдинг» намерена достигнуть новых рубежей.
Марат Арсланов,
Генеральный директор ГК «КирпичХолдинг»:
Уважаемые строители и ветераны отрасли!
В День строителя горячо и сердечно поздравляю вас с праздником и выражаю искреннюю благодарность всем, кто трудится на Бакалинском кирпичном заводе, за добросовестный труд, усердие, преданность делу.
Пусть ваш профессионализм и командный дух служат вдохновением для всех нас. Желаю вам новых достижений, безупречных результатов в работе, стабильности во всем и уверенности в завтрашнем дне. Мы строим надёжное будущее!
ВАЛЕНТИНА ШАКИРОВА.
Фото Николая КУЗНЕЦОВА.







