+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
7 Января 2023, 11:48

С Рождеством Христовым!

Празднование Рождества Христова в Свято-Троицком храме с.Бакалы.

С Рождеством Христовым!
С Рождеством Христовым!

Рождество - это время, когда ликует душа, тоскующая о рае. Ведь, неслучайно рождественская ёлка символизирует эдемское древо жизни, доступ к которому Адам и Ева потеряли в результате грехопадения. Но с Рождением Христа у людей снова появился шанс приобщения вечности.
Православная Церковь призывает в дни святок славить Христа так, чтобы этим славословием усладились душа и сердце, тихая песнь которого порождает восклик: "Слава Тебе, Господи, что родился Христос!"
В эти дни хотелось бы напомнить слова Феофана Затворника, обращенные ко всем нам: "Освятите светлый Праздник святыми делами, занятиями и увеселениями, чтобы все, смотря на вас, сказали: у них святки, а не буйные какие-ни будь игрища нечестивцев, не знающих Бога". Поэтому давайте встретим Праздник и проведем святочные дни достойно, празднуя явление Бога, который пришел и поселился среди нас навсегда.
Бог стал Человеком - Младенцем на руках Пречистой Своей Матери. Он вошел в нашу семью, стал Одним из нас, чтобы исцелить наше сердце и привести нас к вечной радости рядом с Ним.
Чем можем мы воздать за это Христу? Безусловно, посещением Храма, участием в таинствах Церкви, благотворительностью, прославлением Богомладенца, достойным поведением христианина. Не возбраняются и рождественские колядки, только не нужно забывать, ради чего они затеяны, что это, прежде всего, крик души верующего, народное ликование.
Избави нас всех Господь в эти святые дни и навсегда от суеверий и языческих традиций, облаченных в современную форму, которые порой кажутся безобидными!
Присоединимся к словам Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла: "Господь да ниспошлет всем вам душевное и телесное здравие, неоскудевающую радость и бодрость духа, укрепит в совершаемых вами трудах и в дальнейшем шествии стязей спасения. Аминь."

С Рождеством Христовым!
С Рождеством Христовым!
Автор:Лилия Каменева   
Читайте нас: