+12 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Политика
29 Февраля , 15:56

Владимир Путин: Большая многодетная семья должна стать ориентиром государственной стратегии

В горизонте 6 лет мы должны добиться роста рождаемости, отметил Президент

Владимир Путин: Большая многодетная семья должна стать ориентиром государственной стратегии
Владимир Путин: Большая многодетная семья должна стать ориентиром государственной стратегии

Поддержка семей с детьми – наш фундаментальный нравственный выбор, сказал Владимир Путин в ходе оглашения Послания Федеральному Собранию.

«Большая многодетная семья должна стать нормой философии жизни общества, ориентиром всей государственной стратегии. В горизонте ближайших шести лет мы должны добиться устойчивого роста рождаемости. Для этого будем принимать дополнительные решения в системе воспитания и образования, регионального и экономического развития. О поддержке, о повышении качества жизни семьи будет идти речь практически в каждом разделе Послания», - уточнил Владимир Путин.

Владимир Путин добавил, что к 2030 году уровень бедности среди многодетных семей должен снизиться в два раза.

«Ряд мер принят недавно. С 1 января введено единое пособие для семей с невысокими доходами. В прошлом году его получали более 11 миллионов человек. Упростили процедуру получения соцконтракта и будем расширять доступность этой меры. Это потребует дополнительно более 100 миллиардов рублей», - сказал Президент.

Нынешнее обращение главы государства к законодателям — 19-е. Послание Президента Федеральному Собранию — ежегодное публичное обращение к обеим палатам парламента, в котором даётся оценка положения дел в стране и определяются основные направления внутренней и внешней политики. Оно является одним из ключевых документов стратегического планирования — основой для определения важнейших целей и приоритетов социально-экономического развития и обеспечения национальной безопасности РФ.

Источник

Автор:Лариса Селиванова
Читайте нас: