С теплом вспоминаю его личность, которую не раз встречал на своем жизненном пути:
В детстве каждое лето с отцом наблюдал за тем, как председатель нашего колхоза в белой рубашке встречал Муртазу Губайдулловича Рахимова, стоя около засеянных полей и обкошенной трассы.
Чуть позже мой зять с восхищением рассказывал о том, как Рахимов приехал и лично участвовал в перекрытии реки Белой и начале наполнения Юмагузинского водохранилища.
А в 2005 году Муртаза Губайдуллович уже мне вручал премию Правительства РФ в области науки и техники. Как сейчас помню высокого, харизматичного Лидера Башкортостана с крепким рукопожатием.
Всегда в моей биографии при упоминании Кугарчинского района - моей малой родины, неизменно мне задавали вопрос «родился там же, где Рахимов». Я всегда гордился и буду гордиться таким сравнением.
И.о. ректора Уфимского университета науки и технологий Вадим Захаров