-2 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Политика
8 Ноября 2022, 13:40

В Башкортостане до конца 2022 года завершат благоустройство 84 общественных пространств

На еженедельном оперативном совещании, которое провёл Глава Башкортостана Радий Хабиров, обсудили ход благоустройства общественных территорий

Ирина Голованова доложила, что по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в регионе благоустраивают 126 общественных территорий. По итогам этой работы в нормативное состояние планируют привести 45 парков и скверов, 17 набережных, 7 площадей, 15 пешеходных зон и аллей. Также в населённых пунктах установят 4 фонтана, 17 детских игровых и 34 спортивные площадки, 12 скейт-парков и 5 автогородков.

 
В Башкортостане до конца 2022 года завершат благоустройство 84 общественных пространств

– Уже закончили благоустройство 42 объектов. Ещё по 84 территориям работы близятся к завершению – остаётся установка малых архитектурных форм, монтаж видеонаблюдения и освещения. Выполнение графика находится на непосредственном контроле министерства, – подчеркнула Ирина Голованова.

В планах – сохранить целевые показатели и объёмы финансирования по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» на уровне текущего года. Напомним, что по итогам Всероссийского голосования по отбору территорий для благоустройства в 2023 году жители республики выбрали ещё 122 общественных пространства.

Глава администрации Уфы Ратмир Мавлиев добавил, что в столице республики в течение 2022 года благоустроили 12 общественных пространств. В частности, завершили модернизацию парка «Кашкадан» и Дёмского парка, обновление Советской площади, а также сквера Мусы Гареева на бульваре Славы. Продолжаются работы в сквере на улице Мушникова и в парке «Нефтехимиков» в северной части города.

Кроме того, 3 ноября в Кировском районе состоялось открытие стелы «Уфа – город трудовой доблести», рядом с которой также благоустроят прилегающую территорию.

Глава Башкортостана поблагодарил муниципалитеты за хорошую динамику обновления общественных пространств.

– В этом году мы активно поработали, выполнили большой объём благоустройства. Это очень хороший, основательный подход, – сказал Радий Хабиров. – У нас большие планы по подготовке столицы республики к 450-летнему юбилею в 2024 году. Но прошу не забывать и о других населённых пунктах, чтобы справедливо распределять средства на обновление

 

Источник: glavarb.ru

Автор:Эльвира Валеева
Читайте нас: