+7 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Политика
2 Ноября 2022, 13:43

Владимир Путин: для глав регионов поддержка семей участников СВО является важнейшей работой

Президент России также потребовал от губернаторов уделять особое внимание заботе о семьях военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции

Президент России Владимир Путин потребовал от губернаторов уделять особое внимание заботе о семьях военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции (СВО). Глава государства считает это одним из важнейших направлений работы руководителей регионов.

"Хочу еще раз заострить ваше внимание и всех других коллег в регионах: [нужно] обязательно продолжать оказывать поддержку, не забывать про семьи наших граждан военнослужащих, которые выполняют свой воинский долг, защищая Отечество", - обратился глава государства к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву на встрече во вторник.

Путин отметил, что в Краснодарском крае организована эта работа. "Просто чтобы это не было забыто, не превратилось в какую-то рутину. Имейте в виду: это важное направление нашей общей работы - поддержка этих семей", - отметил президент. Глава государства считает, что руководство региона должно "настроиться на это, как на одно из важнейших поручений и важнейших направлений деятельности края".

Кондратьев отметил, что в Краснодарском крае семья каждого мобилизованного получает по 100 тыс. рублей. "И для них это очень важная поддержка. Я смотрю с какой заботой и вниманием Вы относитесь к семьям ребят, которые защищают интересы России, Россию защищают там", - сказал Кондратьев, отвечая на вопрос президента об организации работы в крае с семьями мобилизованных граждан.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу 28 октября доложил президенту Владимиру Путину о завершении частичной мобилизации в России, которая началась 21 сентября. По словам Шойгу, было призваны 300 тыс. человек, никаких дополнительных заданий в рамках частичной мобилизации не планируется.   

ТАСС. https://tass.ru/politika/16220665

Автор:Лариса Селиванова
Читайте нас: