-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Политика
18 Ноября 2021, 14:41

Радий Хабиров встретился с первым заместителем министра транспорта России Андреем Костюком

17 ноября в Москве на площадке XV Международного форума «Транспорт России» состоялась рабочая встреча Главы Башкортостана Радия Хабирова и первого заместителя министра транспорта России Андрея Костюка

Стороны обсудили итоги работы дорожного комплекса республики, а также перспективы развития отрасли в 2022-2023 годах. В частности, речь шла о строительстве и реконструкции крупных транспортных сооружений Башкортостана и привлечении в эти проекты федеральных средств.

Так, при поддержке Минтранса России в регионе разрабатывают новую трассу в обход Стерлитамака и транспортную развязку в районе уфимского посёлка Зинино, формируют программу ремонта автомагистрали М-7 «Волга» и строительства продолжения проспекта Салавата Юлаева в Уфе.

– Кроме того, в столице республики требуют ремонта крупные мостовые сооружения в районе Южного выезда из города, Затона и микрорайона Шакша. Ещё один мост, который планируем отремонтировать, находится в Стерлитамаке, – отметил Радий Хабиров. – В следующем году по федеральной программе ремонта мостов республика получит на эти цели порядка 1 млрд рублей.

Глава Башкортостана добавил, что федеральные средства также направят на реконструкцию региональных участков магистралей М-5 и М-7 для увеличения их пропускной способности.

– Ежегодно на двухполосных отрезках этих трасс происходит большое количество ДТП. Мы намерены в течение ближайших нескольких лет увеличить их ширину до четырёх полос, – сказал Радий Хабиров.

Информация: официальный сайт Главы РБ.

Автор:
Читайте нас: