+14 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Политика
11 Июня 2021, 15:49

В Башкортостане впервые вручили медали «За трудовую доблесть»

Сегодня в столице Башкирии в сквере Мустая Карима перед Домом профсоюзов в торжественной обстановке прошло вручение медалей «За трудовую доблесть».

Этот знак отличия был учрежден летом 2019 года указом Главы Башкортостана Радия Хабирова.
По словам Главы региона, в Башкортостане много наград, но не было награды за многолетний труд, высокий профессионализм, стремление принести пользу родной республике. Поэтому было принято решение учредить такую медаль, которую вручили накануне Дня России.
100 представителей разных профессий получили медали «За трудовую доблесть». Их всех объединяет многолетний труд. Они все профессионалы своего дела. И в том, что Уфа удостоена почетного звания «Город трудовой доблести» большая заслуга уважаемых ветеранов.
Радий Хабиров отмечает, что место награждения выбрали специально рядом с Домом профсоюзов и памятником народному поэту Башкирии М.Кариму. Ведь профсоюз должен защищать права трудящегося человека, а Мустай Карим пример настоящего героя труда.
На церемонии вручения награды заслуженным труженикам присутствовали и их семьи, родные, близкие.
Радий Хабиров вручил медали и поблагодарил всех за добросовестный труд.
Среди первых награждаемых медалью «За трудовую доблесть» есть и представитель Бакалинского района. Это Матузенко Надежда Михайловна. Она много лет трудится дояркой в сельскохозяйственном производственном кооперативе «Бузюрово».
Читайте нас: