+14 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Политика
4 Июня 2021, 15:19

Андрей Белоусов о вхождении республики в Топ-5 Нацрейтинга

По мнению Андрея Белоусова, первого заместителя председателя правительства России, о вхождении республики Башкортостан в пятерку лучших в нацрейтинге стало сенсацией. Он считает, что это было ожидаемо, но оказание в пятерке лучших было неожиданностью

Первый заместитель председателя российского правительства одобрил практику создания института бизнес-шерифов в республике. Успех в работе напрямую связан со сплоченностью миниципалитетов, благодаря чему республика создаст слаженный механизм.
Андрей Белоусов, в свою очередь, приказал АСИ ознакомиться с результатами прошлых годов республики.
Башкортостан впервые вошёл в пятерку лучших в нацрейтинге состояния инвестклимата среди таких крупных регионов, как Москва, Тюльская и Тюменская области, Татарстан.
По словам Светланы Чупшевой, Главы АСИ, высокие результаты регионами достигаются за счет быстрого прохождения необходимых процедур и благодаря модернизированию и улучшению взаимоотношений руководства субъектов страны и бизнеса. Также среди положительно влияющих факторов есть и поддержка малого и среднего бизнеса, уменьшение давления со стороны администрации.
Светлана Чупшева отметила, что данные показатели в рейтинге вышли впервые за историю. В прошлом году правительство приняло решение о моратории на проверки, и вот результат. Дает плоды и комплексная работа в этом направлении, которую ведут органы власти.
Читайте нас: