В рамках памятной даты в 8-9 классах Старокуяновской школы был проведен классный час «Блокадный Ленинград». Целью данного классного часа стало формирование и развитие у обучающихся чувства принадлежности к историческому прошлому народу и страны, уважения к героям и их подвигам, готовности к защите Родины и противодействию фальсификации истории.
Блокада Ленинграда – один из тяжелейших периодов, который когда-либо пришлось пережить городу. 872 дня и 872 ночи люди держались мужественно и благородно. В ходе проведения классного часа учащиеся вспомнили, что знают о блокаде Ленинграда из уроков истории, книг, фильмов, обсудили понятие «геноцид» и преступления против человечества, просмотрели презентацию по теме.
Почтили память погибших минутой молчания.
Подвиг, совершенный людьми во время блокады, нельзя чем-либо измерить. О нем нужно помнить всегда и надо чтить память героев.