

23 июня в Бакалинской ЦРБ прошел семинар для специалистов больниц, которых курирует Октябрьский филиал ГБУЗ Республиканского клинического фтизиопуль монологического центра.
В семинаре приняли участие главные врачи и врачи фтизиатры городов Октябрьский, Туймазы, Шаранского и Ермекеевского районов.
С приветственным словом перед собравшимися выступил главный врач Забир Гиздатуллин.О задачах и перспективах развития туберкулёзной службы рассказал заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ Республиканского клинического фтизиопульмонологического центра Эдуард Даминов.Об эпидемиологической ситуации по туберкулёзу и достижению целевых показателей по республике выступила главный внештатный специалист фтизиатр Министерства здравоохранения Миннинур Азаматова.О состоянии туберкулёзной службы в Бакалинском районе доложила заведующая Октябрьским филиалом Республиканского клинического фтизиопульмонологического центра Наталья Миндавлетова.
Подвел итог семинара главный внештатный специалист Минздрава по Октябрьскому округу Ильдар Гареев.







