+15 °С
Ясно
ВКMAXОК
Общество
24 Июня , 12:47

Новый мемориал в память о защитниках Отечества

На Аллее славы накануне Дня ветеранов боевых действий состоялось значимое событие - открытие мемориального комплекса, посвященного памяти воинов-интернационалистов, участников боевых действий, локальных и вооруженных конфликтов на территории Российской Федерации и за ее пределами

Новый мемориал в память о защитниках ОтечестваНовый мемориал в память о защитниках Отечества
Новый мемориал в память о защитниках Отечества

Это мероприятие стало важным шагом в увековечивании памяти тех, кто отдал свои жизни за мир и безопасность.

Началось действо на площади районного Дворца культуры, где прошел торжественный Парад.

На празднике участвовали глава администрации района О.А. Ефимов, председатель Совета МР М.А. Киршина, почетный гражданин Бакалинского района, председатель общества "Земляки-бакалинцы", основатель Фонда талантливой молодежи, Н.Я. Багаутдинов, ветеран Вооруженных сил, полковник в отставке А.А. Галаветдинов, руководитель Башкирского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" А.Н. Шагимуратов, руководитель местного отделения Всероссийской организации "Боевое братство" Р.А. Шаригин, председатель Ассоциации ветеранов специальной военной операции Р.Ш. Нуртдинов.

Олег Алексеевич и другие гости выступили с поздравительной речью, подчеркнув важность памяти о воинах, проявивших мужество и самоотверженность. В ходе церемонии награждения Благодарственными письмами администрации района, Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство", Ассоциации ветеранов специальной военной операции, а также орденами и медалями были отмечены заслуги, как участников боевых действий, специальной военной операции, так и неравнодушных бакалинцев.

Душевные песни подарили участникам торжества солисты районного Дворца культуры Татьяна Рыцева и Рамиля Габдрахманова.

Затем церемония продолжилась на аллее Славы, где состоялось торжественное открытие мемориального комплекса. Руководитель местного отделения Всероссийской организации "Боевое братство" Р.А. Шаригин выразил признательность всем, кто вложил свою лепту в установку данного комплекса, что подчеркивает единство и сплоченность общества в сохранении исторической памяти.

После открытия комплекса была объявлена минута молчания, а затем к подножию мемориального комплекса легли венки и цветы. Это стало символом уважения и скорби по павшим воинам, которые отдали свои жизни за мирное будущее.

Открытие мемориального комплекса на аллее Славы - важный шаг к сохранению исторической памяти для будущих поколений.

Новый мемориал в память о защитниках Отечества
Новый мемориал в память о защитниках Отечества
Новый мемориал в память о защитниках Отечества
Новый мемориал в память о защитниках Отечества
Новый мемориал в память о защитниках Отечества
Новый мемориал в память о защитниках Отечества
Новый мемориал в память о защитниках Отечества
Новый мемориал в память о защитниках Отечества
Новый мемориал в память о защитниках Отечества
Новый мемориал в память о защитниках Отечества
Новый мемориал в память о защитниках Отечества
Новый мемориал в память о защитниках Отечества
Новый мемориал в память о защитниках Отечества
Новый мемориал в память о защитниках Отечества
Новый мемориал в память о защитниках Отечества
Новый мемориал в память о защитниках Отечества
Новый мемориал в память о защитниках Отечества
Новый мемориал в память о защитниках Отечества
Автор:Эльвира Валеева
Читайте нас