

Трудовую деятельность З.С. Гиздатуллин начал в 1986 году медбратом отделения сердечной хирургии больницы №6 г.Уфа. С 1990 года работал педиатром и анестезиологом-реаниматологом в Шаранской ЦРБ. В 1997 году был назначен на должность заместителя главного врача, а в 2001 году возглавил это медучреждение.
В 2005 году З.С.Гиздатуллина перевели на должность главного врача Янаульской ЦРБ, в 2012 г. возглавил Туймазинскую больницу.
С 2022 года является главным врачом Бакалинской больницы. Забир Саримович удостоен почетного звания «Заслуженный врач РБ», награжден нагрудным знаком «Отличник здравоохранения РФ», «Отличник здравоохранения РБ», Почетной грамотой Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан и Минздрава Башкирии.
Предствители здравоохранения республики, коллеги искренне поздравляют З.С. Гиздатуллина с 60-летием со дня рождения. Желают крепкого здоровья, профессиональных успехов, неисчерпаемой энергии и благополучия!
"Бакалинские зори" присоединяются к поздравлениям.







