Форум «Управдом» , который проводится по инициативе Главы Башкортостана Радия Хабирова, стал площадкой для открытого диалога жителей с представителями управляющей компании, ресурсоснабжающих организаций в обсуждении вопросов, касающихся сферы жилищно-коммунального хозяйства.
И сегодня, на состоявшемся муниципальном форуме «Управдом» в с. Бакалы, в котором приняли участие руководители и представители ресурсоснабжающих организаций - ООО "Жилкомсервис+", МУП "Коммунхоз", газовой службы, старшие многоквартирных домов, жильцы, состоялся конструктивный диалог. В ходе его были обсуждены актуальные проблемы, получены ответы на возникшие вопросы.
Глава администрации района О.А.Ефимов отметил, что в нашем районе по республиканской программе «Башкирские дворики» в последние годы обустроены три дворовые территории. В 2023 году полностью преобразился комплекс дворов по улицам Ленина и Советской. По программе ремонта подъездов были отремонтированы 18 подъездов.
В целом в районе 89 многоквартирных домов. Из них 78 находятся в управлении управляющей компании ООО «Жилкомсервис+», 11 МКД - в непосредственном управлении. В каждом доме имеется председатель совета МКД. Прошлым летом управляющей компанией «Жилкомсервис+» отремонтировано 8 подьездов. Работы по ремонту будут продолжены.
- Наша общая задача – обеспечить сохранность объектов, содержать их в порядке и чистоте, - подчеркнул глава района.
Об актуальных проблемах в сфере ЖКХ и принимаемых мерах по их решению перед собравшимися выступил заместитель главы администрации района по строительству и ЖКХ И.З.Галямов.
К руководителям ресурсоснабжающих предприятий, главе сельского поселения и главе администрации района от участников форума поступило немало вопросов, кторые были зафиксированы и лично взяты на контроль главы района О.А.Ефимова.
- В последние годы значительно возросло внимание к сфере жилищно-коммунального хозяйства, в том числе к состоянию и содержанию многоквартирных домов, - отметил глава района. - В Башкортостане реализуются целевые программы, увеличивается финансирование, а это значит, что увеличиваются объемы выполненных работ по строительству, ремонту, содержанию и обслуживанию многоквартирных домов.
Но и собственникам квартир к вопросу содержания домов и благоустройству территорий следует подходить более ответственно, по-хозяйски.







