+30 °С
Облачно
ВКMAXОК
Общество
8 Марта 2025, 14:06

Награда за материнство

Медали «Материнская слава» удостоена многодетная мама Любовь Ганиева из села Утарово  Бакалинского района

Награда за материнствоНаграда за материнство
Награда за материнство

На торжественном мероприятии в честь 8 Марта глава администрации Бакалинского района Олег Ефимов вручил медаль «Материнская слава» многодетной матери из села Утарово Ганиевой Любови Петровне.

- Женщины, которые посвящают свою жизнь воспитанию детей, созданию крепкой и дружной семьи, вызывают восхищение и гордость, - отметил Олег Алексеевич. - Быть матерью – это огромный труд и большая ответственность. И наши многодетные мамы достойно справляются с этой задачей. Они дарят своим детям любовь, заботу и тепло, вкладывают в них все свои силы и душу.

Любовь Ганиева вместе с супругом Ринатом Муслимовичем воспитывают пятерых детей. И каждый из них со своими увлечениями, интересами. О каждом ребенке они рассказывают с любовью и нежностью. Старшая Азалия учится в 8 классе Актанышской кадетской школе-интернате, учится на «хорошо» и «отлично», интересуется естественными науками, посещает спортивную секцию по лыжам, участвует в общественной жизни школы. Сын Илья тоже кадет - шестикласник, и тоже занимается спортом - ходит в кружки по легкой атлетике и национальной борьбе курэш. Дочь Карина - третьеклассница Михайловской средней школы, ударница учебы, любит танцевать и петь.  Очень внимательна к старшим и пожилым людям, умеет дружить со сверстниками. Она первая помощница родителей и учителей.

Младшие дети Кристина и Константин посещают детский сад «Березка» в селе Нижние Ташлы. Малыши быстро привыкли к новому для них коллективу, спокойные, старательные, дети с интересом занимаются и играют в подвижные игры.

Родители гордятся своими детьми, воспитывают в них  трудолюбие и дисциплину, поэтому ребята не пропускают занятия, ответственно относятся к учебному процессу, прилежны и старательны.

Любовь Петровна и Ринат Муслимович прививают ребятам уважение к старшим, культуру поведения и другие нравственные ценности. Они часто посещают школу, старших детей привозят домой на выходные, делятся опытом с другими родителями по воспитанию, принимают активное участие в жизни школы и села.

Глава СП Михайловский сельсовет Андрей Оленников характеризует Ганиевых, как людей, ведущих здоровый образ жизни. Несмотря на молодость, семья имеет большое личное подсобное хозяйство. Супруги содержат  крупно-рогатый скот. С подворья ежегодно получают овощи, фрукты, молоко, мясо, что является большим подспорьем  в обеспечении семьи продуктами питания. В селе их уважают, с окружающими людьми они живут в дружбе и согласии, при необходимости помогают друг другу. 

Глава семьи работает обходчиком трубопровода "Башнефть-Добыча", хозяйка домашнего очага  - продавцом в местном магазине. Медаль "Материнская слава" Любовь Петровна заслужила кропотливым ежедневным трудом по воспитанию детей. В них мама и папа видят свое продолжение.

 

 

Награда за материнство
Награда за материнство
Автор:Лариса Селиванова
Читайте нас