Каждый год наступает время, когда воздух наполняется радостью и ожиданием праздников. Одним из самых значимых событий в Бакалинском районе является ежегодная новогодняя Ёлка Главы администрации района.
По традиции на торжество пригласили лучших учащихся образовательных учреждений. Собрались те, кто демонстрирует отличные результаты. Это отличники учебы, победители и призеры олимпиад, конкурсов, фестивалей и спортивных соревнований. Также среди них есть дети, чьи отцы находятся на защите границ нашей Родины.
Талантливых, одарённых детей, которые занимаются как по направлениям общеобразовательных дисциплин, так и программам дополнительного образования в районе всесторонне поддерживают.
Глава администрации района О.А.Ефимов, поздравляя детей с Новым годом, сказал: «Уверен, что в будущем вы, дорогие наши дети, прославите Бакалинский район. Наша молодёжь – наше главное достояние, и нам есть кем гордиться. Мы возлагаем на нее большие надежды!». Олег Алексеевич пожелал всем успехов в будущем и напомнил о важности единства и поддержки в нашем обществе.
Глава администрации снял шар с елки желаний, для того чтобы исполнить детскую мечту. Оказалось, что на шаре оказалось два пожелания - от сестер из с.Старокуручево. Неспроста говорят, что под Новый год чудеса случаются, для девочек исполнит мечты глава администрации района.
На празднике для детей была показана театрализованная сказка. Юные зрители с восторгом следили за игрой сказочных персонажей и от души аплодировали. Не обошлось и без традиционного фотографирования у елки, где все желающие могли запечатлеть счастливые моменты праздника. Родители, педагоги тоже активно принимали участие в мероприятии, что создало атмосферу тепла и семейного уюта.
Новогодняя Ёлка Главы администрации района стала не только развлечением для детей, но и символом единства и сплоченности, подарила всем ощущение сказки и веру в чудеса.
Фото: Николай КУЗНЕЦОВ.







