Военнослужащие Башкортостана отважно и мужественно выполняют свой долг перед Родиной. Как и их предки в годы воинской славы России башкирские воины выполнят поставленные задачи специальной военной операции и вернутся домой с Победой. С такими словами сегодня, 10 апреля, большая группа бойцов после краткосрочного отпуска отправилась из Уфы на передовую.
Мужчин на площади перед «Уфа-Ареной» провожали их жёны, матери, сыновья и дочери, друзья и коллеги. С напутственными словами к военнослужащим обратились вице-премьер правительства Башкирии Ирек Сагитов, начальник отделения по военно-патриотической работе Военного комиссариата республики подполковник запаса Альберт Гильманов и заместитель главы администрации Советского района Уфы Артур Алибаков.
С раннего утра погода как по заказу радовала людей теплом и ярким солнцем. «Сам Аллах в священный Ураза-Байрам благословляет наших мужчин и дарит нашим воинам свою священную благодать. Мне сегодня не грустно и нет печали в моём сердце. Я с гордостью провожаю сына на Донбасс и верю, что уже скоро, в такой же солнечный день он вернётся и скажет: „Мама, я дома, мы победили врага“. Ну, а пока — в добрый час и берегите себя», — сказала мать молодого воина Ракия-апа.







