Наш Бакалинский район с каждым годом становится краше и благоустроеннее. Только за последние 5 лет построено около 10 ФАПов (в этом году сданы еще 4), ремонтируются дороги. Капитально отремонтирован сельский дом культуры в с. Ахманово – малой родине народного писателя Нажиба Асанбаева, открыт музей Нажибу Асанбаеву и легендарному «черному генералу» Даяну Мурзину.
Преобразилась на глазах у бакалинцев и Бакалинская средняя школа № 2. Здесь произведен капитальный ремонт, благоустроена территория школы, дети с удовольствием ходят в обновленную школу, а учителя дают прочные знания учащимся.
По программе «Башкирские дворики» построен целый ряд дворов, востребованных жителями села.
Красивый парк появился в западном микрорайоне с. Бакалы. Жители райцентра активно голосовали за то, чтобы он стал излюбленным местом отдыха бакалинцев. Взрослые и дети имеют теперь возможность заниматься под открытым небом на тренажерах, просто прогуливаться по парку, любуясь природой, наслаждаясь красотой и тишиной.
Все обозначенные выше объекты появились не сами по мановению палочки, а благодаря поддержке Главы Республики Башкортостан Радия Фаритовича Хабирова, который многое делает в республике во благо её жителей.
Благодаря заботе Главы Республики наш Бакалинский район созидает и хорошеет, обновляется и преображается.







