+24 °С
Дождь
ВКMAXОК
Общество
5 Апреля 2024, 05:50

ДЕТЯМ ДОНБАССА от Бакалинских«шаймуратовцев»

Учащиеся 5 А класса МОБУ СОШ № 1 с. Бакалы им. генерала-майора Минигали Шаймуратова отправили собранные ими посылки для своих сверстников - детей Донбасса!

ДЕТЯМ ДОНБАССА от Бакалинских«шаймуратовцев»ДЕТЯМ ДОНБАССА от Бакалинских«шаймуратовцев»
ДЕТЯМ ДОНБАССА от Бакалинских«шаймуратовцев»

Война – самое ужасное событие в жизни любой страны, в котором больше всего страдают дети. Дети войны – это особое поколение. Они лишены самого прекрасного – счастливого и беззаботного детства. У нас в отличиеот них,есть все, чего лишены дети в войну. Дети - это естественное продолжение жизни на планете Земля. Они рождаются, чтобы жить, становиться мастерами своего дела, взращивать в себе таланты, помогать своим постаревшим родителям. Чтобы родить своих детей и воспитать их достойными гражданами своей страны. Но никак не затем, чтобы умирать из-за войны.

Маленький человек особенно беззащитен перед опасностями и тягостями военного времени, он даже не понимает, почему люди стреляют и убивают друг друга, почему он должен плакать долгими вечерами, не зная вернутся ли домой его родители, почему тот кусочек хлеба, который дается ему на день каждый раз становится все меньше, почему надо бросать родной дом и ехать за тридевять земель к каким-то совершенно незнакомым людям. Но понимает, что война - это горе. Война всегда трагедия, а в глазах ребенка это катастрофа, крушение всего привычного и счастливого. Мне очень жаль любого ребенка, который по вине взрослых, все еще сталкивается с этим чудовищным преступлением, не важно, в какой точке земного шара.

К нам, учащимся 5А класса МОБУ СОШ № 1 с. Бакалы  имени генерала-майора М.Шаймуратова обратился волонтерский штаб, оказать помощь детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации на Донбассе. Нам продемонстрировали фотографии, которые прислал наш земляк, доброволец, участвующий в специальной военной операции. На фотографиях были запечатлены именно они,милые беззащитныедети, которые видят войну своими глазами, которые с трудом находят себе еду, одежду, нет условий для нормального человеческого проживания, хороших игрушек и книг для развития. Они не могут себе позволить лишний раз улыбнутся, получить достойное образование. Они не видят сны, не могут спокойно и уютно спать, вздрагивают от любого шума.

На данное обращение, мы, классный руководитель НуритдиноваГульшат Аскатовна и ученики нашего класса, без промедлений, без каких-либо раздумий, отреагировали, обратились за помощью к своим родителям, родственникам, кто-то из учащихся даже потратил свои сбережения, которые он собирал, чтобы для себя приобрести, то о чем он мечтал долгие годы. В короткое время «шаймуратовцы» собрали именно те предметы и вещи, которые им, детям, так необходимы в первую очередь: игрушки, книги, мыльные принадлежности, одежду, продукты и многое другое. Также мы написали трогательные письма со словами поддержки, чтобы они не унывали, что скоро в ближайшее время все это закончится и придет мир. И они также как и мы будут жить счастливо и беззаботно.

Собранную нами помощь мы передали в волонтерский штаб, откуда их доставили этим самым детям. А самое приятное было получить обратную связь от этих ребятишек, видеть их счастливые сияющиеглаза, улыбки. И надеемся, что мы своим поступком дали им веру, что они не одни, что есть на земле дети, которые в любое время смогут поддержать их, протянуть руку помощи. И пусть все знают, что дети Донбасса - это наши братья и сестры, и ни как не может быть по другому.

 

Аллаярова Диана, ученица «шаймуратовского»  класса, МОБУ СОШ № 1 с. Бакалы.

ДЕТЯМ ДОНБАССА от Бакалинских«шаймуратовцев»
ДЕТЯМ ДОНБАССА от Бакалинских«шаймуратовцев»
ДЕТЯМ ДОНБАССА от Бакалинских«шаймуратовцев»
ДЕТЯМ ДОНБАССА от Бакалинских«шаймуратовцев»
ДЕТЯМ ДОНБАССА от Бакалинских«шаймуратовцев»
Автор:Вероника Юнусова
Читайте нас