+22 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общество
24 Февраля , 12:06

Храбрый воин

Храбрый воин
Храбрый воин

Бакалинские ребята верой и правдой несут службу в зоне СВО. Они отличаются дисциплинированностью, знаниями, смелостью и отвагой. Родные и близкие получают от имени командования Благодарственные письма.

Например, в одном из таких писем, поступившем на имя родителей бойца, командир войсковой части пишет: «Ваш сын является примером отваги и героизма. С честью и достоинством выполняет воинский долг по защите мирного населения страны, ее территориальной целостности». В другом письме – Грамота бойцу  «За безупречную службу, добросовестный труд и высокие профессиональные качества во благо Родины».

Мы гордимся нашими защитниками и с нетерпением ждем их с Победой дома. Об одном из них узнали, что родился и вырос в семье сельских тружеников. С малых лет отличался любознательностью, добротой, честностью. Всегда защищал свою сестру, оберегал, помогал ей. Как отмечают близкие, он защитник с рождения. Сам никогда не лез в драку, всегда заступался за тех, кто слабее.

С малых лет помогал родителям по хозяйству. Оказывал посильную помощь пожилым односельчанам: дорожки от снега почистить, воду, продукты принести, огород перекопать, дрова расколоть и т.д.

В школе начал заниматься спортом, был членом военно-патриотического клуба «Альтаир». С ребятами маршировал на параде 9 Мая, ездил на сборы.

Окончив 9 классов, поступил в агроколледж с.Бакалы, успешно окончил его по специальности «повар».

Срочную службу проходил в ракетных войсках. Вернувшись, стал работать шофером-дальнобойщиком. Исколесил всю Россию. По работе попал в Донецкую область, г.Мариуполь. Увидев там реальную картину, решил пойти добровольцем. Но получилось так, что, когда приехал домой, здесь шла мобилизация, и он ушел... «Если я не пойду, другой не пойдет, они скоро сюда сами придут. Неонацисты там детей убивают. Я должен защищать интересы Родины!», - с таким настроем отправился на СВО.

Два раза приезжал в отпуск. Говорил, что все у них хорошо. Хотя очень переживал за сослуживцев. - Сам тут, с вами, а мысли там, с ребятами, - отмечал он.

Второй раз обратно с отпуска поехал на личной машине. Теперь не только он, но и его автомобиль стоит на страже рубежей.

В декабре прошлого года подписал контракт. Родные и близкие гордятся храбрым и смелым бойцом и понимают, что он по-другому просто не может, будет защищать страну до Победы.

 Эльмира  ЛУТФУЛЛИНА,

управляющий делами СП Бакалинский сельсовет.

Читайте нас: