21 февраля в Фоке прошли лично-командные соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, среди учащихся образовательных учреждений, преподавателей ОБЖ и организаций Бакалинского района. Они были посвящены памяти воинов-земляков, погибших при исполнении воинского долга в зоне СВО.
Всех собравшихся приветствовал директор Бакалинской ДЮСШ Юрий Алчинов.
На соревнования были приглашены участники СВО Евгений П. и Дмитрий З.
Специалист по работе с молодежью МКУ МЦ "Наше время" МР Бакалинский район Гульнара Назипова провела открытие соревнований, на котором звучал гимн России, Республики Башкортостан. Все собравшиеся почтили минутой молчания воинов Бакалинского района, погибших в зоне СВО .
Главный судья соревнований-преподаватель ОБЖ Бакалинской СОШ-1 Фролов Валерий Николаевич ознакомил участников с правилами техники безопасности и программой соревнований по стрельбе.
В соревнованиях среди школьников приняло участие 10 школ района, а БСОШ- 1 выставила две команды, участники второй команды выступали в личном зачёте.
Среди девушек 3 место заняла Татьяна Варламова из БСОШ-2 (преподаватель ОБЖ Анатолий Зарубин ).
2 место заняла Элина Даянова и победителем стала Алина Зибаева, обе девушки из БСОШ-1.
Среди юношей 3 место занял Никита Котков, 2 место у Станислава Быкова, 1 место "выстрелил" Вадим Зибаев. Все ребята из БСОШ-1 ( преподаватель ОБЖ Фролов Валерий)
В командном зачёте 3 место заняла Старокуручевская СОШ (преподаватель ОБЖ Роберт Ибрагимов ).
2 место заняла Старокатаевская СОШ (преподаватель ОБЖ Динар Галин ).
Победителем стала команда Бакалинской СОШ-1 (преподаватель ОБЖ Фролов Валерий)
Среди преподавателей ОБЖ в личном зачёте 3 место занял Анатолий Зарубин(БСОШ-2).
2 место занял Роберт Ибрагимов ( Старокуручевская СОШ).
1 место занял Валерий Фролов(БСОШ-1).
Среди организаций в личном зачёте среди женщин 3 место заняла Галия Шарипова ("Соцприют").
2 место заняла Ирина Басырова (Старокуручевский сельсовет).
1 место заняла Тамара Габдуллина ("Совет ветеранов").
Среди мужчин 3 место занял Марат Таджибаев (ЦРБ), 2 место у Ильдара Насыпова (БАТК), победителем стал Рим Зарипов (ДЮСШ).
В категории "организации" приняло участие 12 команд .
В упорной борьбе, набрали одинаковое количество очков и поделили 2 место команды "Соцприют" и "Совет ветеранов".
1 место заняла команда ЦРБ.
Соревнования прошли на хорошем уровне, участники проявили выдержку и хладнокровие, необходимые при стрельбе из винтовки.
Сотрудники Бакалинской ДЮСШ обеспечили инвентарь и безопасность проведения соревнований. Судьи (преподаватели ОБЖ школ района и тренера ДЮСШ) проявили компетентность в подсчете результатов стрельбы по мишеням.
Призеры в личном и командном зачёте награждены грамотами и медалями, которые предоставил отдел спорта и молодежной политики администрации Бакалинского района (Зоя Авдюшкина) и ДОСААФ (Руслан Аллаяров).
Поздравляем участников соревнований, победителей и призеров, преподавателей ОБЖ, подготовивших команды , вы большие молодцы!
Секретарь соревнований, зам директора по учебной части МАУ ДО Бакалинской ДЮСШ Сергей А.Сякаев.







