+24 °С
Дождь
ВКMAXОК
Общество
12 Ноября 2023, 05:57

Счастлив тот, кто счастлив дома!

Вся трудовая биография Р.М. Давлетова посвящена Бакалинскому району

Счастлив тот, кто счастлив дома!Счастлив тот, кто счастлив дома!
Счастлив тот, кто счастлив дома!

С 1998 года, на протяжении 6 лет Р. М. Давлетов был главой администрации Бакалинского района. Эти годы ознаменованы стабилизацией и ростом во всех отраслях экономики, особенно в аграрном секторе. Сделаны значительные шаги в социальном развитии района.

Рамис Махиянович награжден орденом «Дружбы народов», имеет звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации», «Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Башкортостан». Два созыва избирался депутатом Государственного Собрания-курултая Республики Башкортостан, кандидат экономических наук. Работал в НИИ сельского хозяйства.

Предназначение этого замечательного человека было предначертано судьбой: совершать добрые, бескорыстные дела, приносить пользу родной земле, людям. В народе говорят, что человек красен делами. Так считает и он, один из известных и авторитетных людей, Почетный гражданин района.

- В 1998-2004 годы моего управления, - вспоминает Рамис Махиянович - в нашем районе, как и в других сельских районах, накопилось много проблем. Безденежье, трудности финансирования бюджетных организаций, учреждений заставили меня принимать неординарные решения.

А ведь, если вернуться назад, в колхозе им. Карла Маркса, которым он руководил почти два десятка лет(!) управление было поставлено на должный уровень. По всем показателям он лидерствовал. За счет хозяйства первыми в районе провели газификацию населенных пунктов, за что односельчане до сих пор благодарят бывшего председателя. Колхозники уважали и любили его, не хотели отпускать в район. Им было легко с ним работать, комфортно во всем.

«В такое сложное время пришлось принять кардинальное решение – возглавить район. Мы не вправе выбирать, где нам лучше, нас научили идти туда, где тяжело», - вспоминает ветеран.

Так, посоветовавшись с активом района, депутатами районного и сельских Советов, новый глава принялся за работу, ясно представляя перспективы дальнейшего развития района.

 Фаима Булякова, ветеран органов местного самоуправления, бывший заместитель глав администрации района.

 Подробнее читайте в районной газете "Бакалинские зори", № 45 от 10 ноября. 

 

 

Автор:Вероника Юнусова
Читайте нас