+24 °С
Дождь
ВКMAXОК
Общество
23 Октября 2023, 09:05

В Бакалах проходит декадник "Самоходная машина"

В Бакалах проходит декадник по профилактике правонарушений в процессе эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним, под условным наименованием "Самоходная машина"

В Бакалах проходит декадник "Самоходная машина"В Бакалах проходит декадник "Самоходная машина"
В Бакалах проходит декадник "Самоходная машина"

В соответствии с приказом Инспекции гостехнадзора Республики Башкортостан от 23.10.2023 года  № И01-155 с 24 октября  по 3 ноября в муниципальном районе Бакалинский район Республики Башкортостан - Государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов  техники совместно с Управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ по РБ, Министерством природопользования и экологии РБ и  Министерства лесного хозяйства РБ проводится декадник по профилактике правонарушений в процессе эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним, под условным наименованием «Самоходная машина».

Цель операции: обеспечение выполнения установленных требований технического состояния, безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним, а также правил регистрации и допуска к эксплуатации ими.
Первоочередное внимание при проведении проверок уделяется соответствию машин регистрационным данным, соблюдению правил регистрации и проведения технических осмотров машин, порядка допуска лиц к управлению машинами.
По выявленным нарушениям будут применяться предусмотренные законодательством РФ административные меры наказания. 

 

 

Автор:Вероника Юнусова
Читайте нас