+24 °С
Дождь
ВКMAXОК
Общество
20 Октября 2023, 06:17

Куют счастье своими руками

Дружная семья Шайхутдиновых

Куют счастье своими рукамиКуют счастье своими руками
Куют счастье своими руками

В семье Ильмира Ильясовича и Гузель Сахибзадиевны Шайхутдиновых из с.Старокуручево царит взаимоуважение, трудолюбие и уют в доме. Это же стараются привить они своим троим детям. Главный в доме, конечно же, отец – он хозяин, глава семьи. А мама – хранительница домашнего очага. Скромная и улыбчивая, забота о детях для нее большая радость.

В 2017 году многодетная молодая семья получила помощь от государства. На эти средства построили дом, в 2020 году начали житьв нем. Дом получился большим и уютным, где у каждого ребенка есть своя комната.

У Ильмира Ильясовича золотые руки. Все отделочные работы делал сам, а Гузель Сахибзадиевна создавала уют и тепло.

В большом огороде Шайхутдиновы выращивают очень много разнообразных культур, начиная привычными для нас огурцами с помидорами, перцем, капустой до дын, арбузов и виноградами. В саду целая плантация малины и смородины, плодоносят яблони, груши, вишня.

Большая площадь занята тыквой, ее выращивают на корм скоту, которой у семьи немало – только дойных коров три, есть молодняк, овцы. Скотина целый день находится на участке, огражденном электропастухом. Сено заготавливают на своих паевых землях, засеянных многолетней травой. Есть два трактора, один из них – МТЗ-80 – купили в прошлом году. Нынче приобрели новый пресс-подборщик. Ильмир Ильясович сам работает на них в свободное от работы время. Трудится он санитаром в психоневрологическом интернате, а супруга работает поваром в школе. А еще они держат пчел, ими раньше занимались родители,которые живут по соседству.

Родители Ильмира Гузель Айратовна и Ильяс Гандалиевич оказывают большую помощь и  поддержку.  Мама – опытный садовод, выращивает хороший урожай овощей, ягод, фруктов,  с удовольствием делится своим опытом с односельчанами. Она долгие годы заведовала садом при Старокуручевской школе. Папа – участник боевых действий в Афганистане –охранник в школе. Они всегда рядом, готовы оказать любую посильную помощь.

Да и дети подрастают и выполняют каждый свои обязанности по хозяйству. Старший сын Самат учится в 8 классе, Ильназ – в 7-ом, Элиза пошла в третий класс местной школы. У каждого из них есть свое хобби, увлечения, например, Элиза занимается бисероплетением, алмазной вышивкой, а ее братья увлекаются выжиганием и резьбой по дереву.

Семья Шайхутдиновых крепкая и дружная. Они – любящие муж и жена. Все трудности и проблемы преодолевают вместе. Своих детей учат, прежде всего, быть трудолюбивыми и усердными, отзывчивыми и доброжелательными, целеустремленными и дисциплинированными.

Куют счастье своими руками
Куют счастье своими руками
Куют счастье своими руками
Куют счастье своими руками
Куют счастье своими руками
Куют счастье своими руками
Куют счастье своими руками
Куют счастье своими руками
Автор:Эльвира Валеева
Читайте нас