+23 °С
Облачно
ВКMAXОК
Общество
15 Июля 2023, 07:41

У меня 68 внуков и правнуков!

С гордостью говорит 95-летняя Амина Авзаловна Янгирова

У меня 68 внуков и правнуков!У меня 68 внуков и правнуков!
У меня 68 внуков и правнуков!

Чествование долгожителей является доброй традицией в районе. Жительница села Килькабызово Амина Авзаловна Янгирова недавно отметила 95-летний юбилей.

Глава СП Старокуручевский сельсовет И.М.Маннапов поздравил ее с таким значимым событием и вручил поздравительное письмо от Президента РФ.

Много ли надо пожилому человеку? Здоровья и немного внимания. Испокон веков старожилам  оказывали уважение. Они обладали богатым жизненным опытом, давали дельные советы.

Юбиляр, помимо мудрости, отличается жизнелюбием, хорошим настроением. И трудовую биографию помнит со всеми подробностями. Амина Авзаловна родилась 1 июня 1928 года в селе Старокатаево первым ребенком в семье. Когда началась война, ей было всего 13 лет. Отец ушел на фронт, Амина стала  первой помощницей матери и большой опорой для младших брата и сестры. В селе, где почти не осталось мужчин, надо было работать в колхозе, снабжать фронт хлебом. Поэтому ей, как и другим подросткам, пришлось рано повзрослеть. «Где тяжелая работа, там были мы. Днем вязали снопы, а ночью их складывали. За это нам давали хлеб», - вспоминает Амина апа. После войны она долгие годы работала на овцеводческой ферме и МТФ.

В 1948 году вышла замуж за участника войны Гайнетдина Янгировича из деревни Килькабызово. Прожили вместе 64 года, воспитали семерых детей. К сожалению, Гайнетдина абыя и трех дочерей сейчас уже нет в живых.

«У меня 68 внуков и правнуков, из них 15 отслужили в армии», - с гордостью рассказывает Амина апа. Она поражает хорошей памятью – даже помнит, где служили внуки.

Амина Авзаловна рада и благодарна детям, внукам за заботу. 95 лет - это годы мудрости, богатого жизненного опыта. Мы искренне благодарим А.А.Янгирову

За самоотверженный труд во имя счастливого и благополучного будущего нынешнего поколения.

Желаем старожилу крепкого здоровья, внимания близких, душевного тепла и радости!

Таусия ГАФИУЛЛИНА,

библиотекарь сельской библиотеки.

 

Автор:Вероника Юнусова
Читайте нас