

1 июля в России отмечается памятная дата – День ветеранов боевых действий, которая с каждым годом становится всё более известной. С 2009 года данный праздник также носит название «День памяти и скорби ветеранов боевых действий».
Как дань уважения им - ветеранам и памяти тех, кого уже нет в живых, сегодня на площади перед районным дворцом культуры состоялось торжественное мероприятие.
На мероприятие было сказано немало слов о том почёте и уважении, которое заслужили наши воины. Это день всех тех, чьи судьбы опалила война, кто с оружием в руках противостоял попыткам посягательства на конституционный строй нашего государства, на его границы, а также на его интересы за пределами Родины. Это день памяти всех, кто воевал за Россию, не важно – в каких войнах и вооружённых конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины.
После торжественного награждения грамотами, дипломами и медалями, минутой молчания почтили память российских солдат, погибших в вооружённых конфликтах, возложили цветы к памятнику Солдата-освободителя.
Гордимся и отдаем дань глубокого уважения солдатам, сержантам, офицерам, всем тем, кто проявил отвагу, храбрость и истинный патриотизм.
Уважаемые ветераны боевых действий, от всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, успехов и благополучия!







