

Уважаемые мусульмане, жители Бакалинского района!
От всей души поздравляю вас с окончанием священного месяца Рамадан и праздником – Ураза-байрам!
Этот светлый день отражает многовековые традиции ислама и главные заповеди завершающегося поста: духовное очищение, милосердие, совершение добрых дел – всё то, что одинаково дорого людям всех национальностей и вероисповеданий.
Мусульманам всегда были присущи добрососедство, веротерпимость, миролюбие, справедливость и забота о ближнем. В Бакалинском районе на протяжении многих столетий бок о бок живут и трудятся вместе представители разных национальностей и вероисповеданий. Бакалинцы чувствуют себя одной большой и дружной семьей, всегда готовы прийти на помощь ближнему, подставить плечо в трудный момент. Именно это особенно важно в нынешний непростой период.
Поздравляю всех с прекрасным праздником Ураза-байрам и от всей души желаю крепкого здоровья, благополучия и успехов! Пусть в каждом доме царят счастье, мир и душевное тепло!
Главы администрации Бакалинского района Александр АНДРЕЕВ.







