+7 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общество
21 Марта 2023, 14:13

Сегодня Всемирный день поэзии

Это прекрасный повод почтить поэтов, возродить устные традиции поэтических чтений, повысить интерес к чтению, письму и преподаванию поэзии, способствовать сближению между поэзией и другими видами искусства.

Стихи – это кристаллы,
Кристаллы нашей речи.
В. Шаламов

Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта. Поэзия — это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.
Немногие становятся великими и известными поэтами, но многие хотя бы раз в жизни пытались сочинять стихи. Ведь большинству людей далеко не чужды те «прекрасные порывы души», которые и побуждают человека взять ручку, листок бумаги и начать творить. Волшебная сила поэтического слова способна оказать огромное влияние на любого человека.
В Дияшевской школе в рамках Недели детской книги состоялся общешкольный День поэзии. Особенное настроение подчёркивали инсталляции, оформленные библиотекарями и учителями школы. Учащиеся делились своими поэтическими открытиями. Звучали стихи разных поэтов: Пушкина, Лермонтова, Тютчева, Есенина, Асадова, Рождественского, Бродского, Ахматовой, Друниной, были и авторские стихотворения.
Желающих прочитать стихотворения было много. Состоялся поистине чудесный и запоминающийся праздник!

МОБУ СОШ с.Дияшево

Автор:Лилия Каменева   
Читайте нас: