

В эти дни отметила свой 90-летний замечательный юбилей уважаемая наша односельчанка из с. Килькабызово Явгария Ханифовна Хазиева
Родилась она 1 февраля 1933 года в селе Старокуручево. Рано осталась сиротой, вместе с братом воспитывалась у мачехи. Ей не было и 17, когда уехала в Узбекистан. 10 лет жила и работала на чужбине. И все же любовь к Родине взяла верх, и она вернулась в родные края. В 1960 году вышла замуж за килькабызовца Фоата Хайдаровича Хазиева и зажили они счастливо. Родили и воспитали - двух сыновей и дочь.
Явгария Ханифовна не боялась никакого труда, любую работу в совхозе выполняла от души. Вместе с супругом построили большой добротный дом. Дети росли и начинали потихоньку помогать по хозяйству. Явгария апа устроилась техничкой в школу. Тогда в обязанностях уборщиц была и топка печей. К 4 часам утра спешила в школу, чтобы к приходу детей было тепло и уютно. Дрова тоже заготавливали сами. Скромную, добрую Явгарию апу любили и уважали и учащиеся, и учителя.
Дети выросли, создали свои семьи, радовали успехами. Жить бы да радоваться, но в дом пришла беда – умер муж - Фоат абый. Явгария Ханифовна нашла в себе силы не падать духом, жить дальше.
Сейчас бабушка живет в своем доме одна, но она не одинока. Каждую неделю приезжают дети с семьями, общаются, помогают по хозяйству, радуют новостями. Старший сын Дамир живет в Бакалах, работает учителем, он - Почетный работник общего образования Российской Федерации. Галинур в городе Туймазы, работает энергетиком. Дочь Зиля - медработник. У Явгарии апы было шесть внуков, но один, к сожалению, трагически погиб. И сегодня она любимая бабушка пяти внукам и трем правнукам, которая умеет радоваться каждому дню, видеть во всем хорошее, быть счастливой. Всех встречает радушно, обязательно угостит душистым чаем, пожелает добра.
Родные и близкие поздравляют мудрую, скромную, добрую Явгарию Ханифовну с прекрасным юбилеем и желают ей всего самого доброго.
Гузаль ЗАЙДУЛЛИНА,
специалист СП
Старокуручевский сельсовет.
Фото: Килькабызовская Сельская-Библиотека







