+30 °С
Облачно
ВКMAXОК
Общество
15 Января 2023, 07:13

В село Мустафино встретили Старый Новый год

14 января на улице Чапаева села Мустафино прошел праздник "Иске булса да Яңа ул"

В село Мустафино встретили Старый Новый годВ село Мустафино встретили Старый Новый год
В село Мустафино встретили Старый Новый год

Празднование  Старого Нового года на этой улице стала доброй традицией.

Удивительные люди живут здесь: дружные, веселые, трудолюбивые, гостеприимные. Они пригласили на праздник всех жителей села и гостей из других деревень.

Организаторами праздника были семьи Галимова Рината и Рамили, Хамитова Азата и Маи, Галимова Маулитьяна и Файрузы. За ведение праздника отвечали Зиннатуллина Р., Гафарова Л.
На празднике звучали задорные, весёлые песни в исполнении участников художественной самодеятельности.

Шарипова Г.,Тимергалиева А., Гафарова Л., Галимова Р. очаровали гостей и жителей улицы красивым исполнением песен.

Глава сельского поселения Халикова А.Н. поздравила жителей села с праздником и пожелала счастья.

Удивительно, насколько дружные жители улицы Чапаева собрались на праздник. Они организовали праздничный стол, который ломился от всяческих яств: пирогов и домашних заготовок, рыбных блюд, сладостей. На костре готовили вкусный плов, в самоварах кипел чай.

Кульминацией праздника стал приход Деда Мороза (Хамитов А.) и Снегурочки (Газизуллина И.), Зайца (Галимов Р.). Красиво была украшены лошадь и сани Деда Мороза. Организовал все это Аглетдинов Ф.
Они поздравили жителей с Новым годом подарили подарки, пригласили всех на танцы, игры.
Затем все вместе проводили Деда Мороза и Снегурочку.

Мероприятие продолжались чаепитием, играми, танцами.

Праздник получился душевным.

В село Мустафино встретили Старый Новый год
В село Мустафино встретили Старый Новый год
В село Мустафино встретили Старый Новый год
В село Мустафино встретили Старый Новый год
Автор:Вероника Юнусова
Читайте нас