+24 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости
Общество
1 Декабря 2022, 12:01

«Созвездие талантов» - 2022

На днях в Башкирской Государственной Филармонии имени Хусаина Ахметова стали известны имена победителей и обладателя Гран-при ХI Открытого конкурса творчества детей и подростков с особыми возможностями здоровья «Созвездие талантов».

«Созвездие талантов» - 2022
«Созвездие талантов» - 2022

Основная цель конкурса – раскрытие творческого потенциала детей и подростков с особыми возможностями здоровья, способствующего их более полной социальной адаптации в современном мире.
Победителей выявляли в следующих номинациях: вокальном, хореографическом, инструментальном искусстве, оригинальный жанр, «взрослый плюс ребенок», в жестовом пении и художественном слове.
ГБОУ БАКАЛИНСКАЯ КШИ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОВЗ представили обучающиеся 10-го класса Расим С. и Динар Х., руководитель Хазиева Л. Н.
В номинации "оригинальный жанр" с номером "Фокусы и клоуны" ребята стали лауреатами 1 степени! Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!
Организаторами конкурса являются Республиканская общественная организация Совет матерей «Материнское сердце» Башкортостана, Башкирская Государственная Филармония им. Х. Ахметова, Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Уфы. Мероприятие проводится при поддержке Министерства культуры, Министерства семьи и труда, Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан. Генеральным информационном партнером проекта является Детско-юношеский телеканал «Тамыр» ГУП ТРК Башкортостан.
Выражаем  организаторам огромную признательность за предоставление возможности участия наших детей в таком масштабном конкурсе. Этот концерт надолго останется в памяти и в детских сердцах!

 

«Созвездие талантов» - 2022
«Созвездие талантов» - 2022
«Созвездие талантов» - 2022
Автор:Лилия Каменева   
Читайте нас: