+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общество
28 Ноября 2022, 15:51

Не смог остаться в стороне

Фермер из села Урманаево Бакалинского района Салават Кашапов отправил в зону специальной военной операции 100 кг (!) меда.

Не смог остаться в стороне
Не смог остаться в стороне

Мужчина – пчеловод в третьем поколении с 45-летним стажем. Сначала после армии ухаживал за колхозной пасекой, а с 1991 года является главой собственного КФХ. Сейчас в его частном подворье насчитывается 200 пчелосемей, которые дали 8 тонн сладкого продукта. Так что и на продажу, и для своей семьи, и для наших военнослужащих хватит, говорит сельчанин.

«Пасека у меня находится в липовом лесу. Там и летний домик, и омшаник для зимовки пчел. Отправил ребятам экологически чистый, натуральный продукт», - рассказал  Салават Сагадатович.

Спецоперация затронула и семью Кашаповых. Зять Салавата Сагадатовича профессиональный военнослужащий, дважды был в Сирии, сейчас направлен в командировку в зону СВО.

«Все мобилизованные и военные чьи-то дети, очень переживаю за них. Смотрю телевизор, слежу за событиями. Как говорится, чужих детей не бывает. Поэтому помог, чем смог», - признался он.

А еще на собственные деньги фермер закупил теплые одеяла и нательное белье. В ближайшее время планирует передать эту гумпомощь в единый координационный центр.

Помимо военнослужащих, 35 кг сладкого гостинца от него получили воспитанники детского приюта села Бакалы. В скором времени фермер по делам собирается ехать в Татарстан. Заодно мужчина планирует доставить в приют соседней республики еще 35 кг меда.

ИА БАШИНФОРМ.
 
Не смог остаться в стороне
Не смог остаться в стороне
Автор:Лилия Каменева   
Читайте нас: