+24 °С
Дождь
ВКMAXОК
Общество
30 Октября 2022, 07:54

Команда автогаража райпо работает дружно, слаженно

Десятки автомобилей ПО "Бакалы" курсируют ежедневно по дорогам района, республики и за ее пределами, чтобы вовремя доставить населению нужный и важный груз

Команда автогаража райпо работает дружно, слаженноКоманда автогаража райпо работает дружно, слаженно
Команда автогаража райпо работает дружно, слаженно

- Наши водители – универсалы своего дела. Они и автомобилем умело управляют, и обеспечивают качественный технический уход за ним. Все работают без грузчика, без экспедитора, сами отлично справляются со своими обязанностями, - рассказывает начальник планово-экономического отдела, председатель профкома райпо Рамиля Ахметдиянова.

Вся имеющаяся техника сосредоточена в одном из подразделений ПО «Бакалы» - автогараже. Руководит этим солидным коллективом уже более 15 лет Флюр Мунирович Галиев. 27 единиц автомобилей почти ежедневно выезжают с утра в рейс по четко утвержденному маршруту и
графику. Вечером, уже разгрузившись, с чувством исполненного долга водители вновь подъезжают в автогараж, чтобы поставить автомобили на свое коронное место. И так каждый день, не нарушая привычного ритма, водители несут серьезную ответственность как за автомобиль, так и за привозимый товар.

У каждого водителя свой круг обязанностей. На дальние рейсы, например, выезжают традиционно Юрий Малышев, Ильнур Мазитов. Сотни километров проезжают они ежедневно, проявляя бдительность и внимательность. Торговые точки внутри района добросовестно обслуживают Фидрат Гимаев, Фаниль Рамазанов, Рамиль Гарифуллин, Александр Тимофеев. На выездную торговлю с автолавкой обычно всегда садится за руль Равис Ильясов. Бюджетные организации обслуживает Александр Батыргареев. На развозке хлебобулочных изделий и собственной продукции ПО «Хлебокомбинат» заняты Фанус Юсупов, Радик Ямилев, Сергей Кузнецов, Ильмир Низамов, Ильмир Шаяхметов, Рафиль Мусин. На днях приобрели новый автомобиль ГАЗон-Некст, который доверили опытному шоферу Сергею Кузнецову. Фарит Бадретдинов умело разъезжает на служебной машине «ЛадаЛаргус». 
В ПО «Общепит» тоже подобрались добросовестные водители – Юрий Киршин, Роберт Ахметов, Василий Добров развозят собственную продукцию общепита и по райцентру, и по району.

Мастером своего дела слывет в коллективе опытный слесарь Владик Газизьянов. Они вместе с водителями проводят специализированный ремонт техники, следят за ее исправностью.

Парк машин постоянно обновляется. Дружный, сплоченный коллектив автогаража трудится как одна большая дружная команда, четко, слаженно.

Автор:Лариса Селиванова
Читайте нас