+24 °С
Дождь
ВКMAXОК
Общество
9 Октября 2022, 16:09

Районка для тебя, любимый читатель!

Редакция районной газеты "Бакалинские зори" провела День подписчика на сельскохозяйственной ярмарке

Районка для тебя, любимый читатель!Районка для тебя, любимый читатель!
Районка для тебя, любимый читатель!

Сегодня, 9 октября, на сельскохозяйственную ярмарку по традиции вышли и мы, работники редакции районной газеты "Бакалинские зори". Но не только для того, чтобы сделать очередной репортаж, а чтобы пообщаться с читателями, узнать их мнение о районной прессе и, конечно, предложить свой продукт - информационный. По другому, мы вели подписку на первое полугодие и весь 2023 год. Прямо здесь, на поляне, рядом с продуктовыми лавками. 

С легкой руки ветерана МВД Зинаиды Николаевны Мардановой (она подписалась первой!) к нашему столику стали потихоньку подходить благодарные подписчики, а затем и вовсе выстроилась очередь. За 4 часа, проведенных на ярмарке, были моменты, когда мы просто не успевали оформлять абонементы. Один писал, другой считал деньги, третий искал сдачу (наличные сейчас дефицит!). Но это не главное. Важно то, что многие пришли на ярмарку именно для того, чтобы оформить любимую районку, отмечая при этом, что без газеты никак!

Многие из подписчиков наши давние друзья - общественные корреспонденты, специалисты разных отраслей. Нас связывает многое - с их помощью создаем летопись родного Бакалинского района. Благодарим их за то, что бывают солидарны с газетчиками, переживают вместе с нами за выпуск очередного номера! 

Всегда мыслено с сотрудниками редакции и наши ветераны, которые долгие годы трудились на выпуске газеты. Они душой болеют за дело, тираж и за вынужденные перемены, ждут с нетерпением каждый выход, анализируют, подсказывают, бывает, что и ругают (критику принимаем!). Некоторые из них пришли на ярмарку и поддержали нас, коллег, и словом, и советами.  

Были на ярмарке и люди, недовольные ценой издания. В чем-то мы согласны с ними. Но если порассуждать о том, сколько мы тратим, к примеру, в продуктовом магазине, то 913 рублей (столько стоит районка на полгода во время Декады подписки) - цена вполне реальная за духовную пищу. 

Отдельные разговоры шли о доставке газеты. Кое-кто даже негодовал, почему, дескать, районка приходит только в субботу, а иногда и с еще большей задержкой. Обидно, конечно, слышать подобные реплики, но, извините, задержка происходит не по вине редакции. Мы то регулярно выпускаем газету. Все вопросы следует адресовать к поставщику нашего информационного продукта - Почте России.  

Мужчина средних лет поинтересовался периодичностю выпуска: почему районка приходит в дома раз в неделю? На это отвечаем так: читателей нисколько не ущемляем в количестве газетных страниц. Если ранее они получали газету 3 раза в неделю по 4 страницы, итого получалось 12 в неделю. Сейчас также, эти 12 страниц читатели и получают, только - раз в неделю.

Вообщем, разговоров, предложений, хвалебных од и не очень было немало. Основная же масса подписчиков отзывалась о родной газете - любимой, неповторимой и единственной в районе - положительно. Значит, мы работаем не зря, страемся для него же, единственного и неповторимого читателя-бакалинца.

Будем вместе и в 2023 году! И пусть никакие жизненные штормы нас не собьют с правильного пути! 

К сведению! Районную газету "Бакалинские зори"-"Авыл таннары" на ярмарке выписали более 50 человек.

Районка для тебя, любимый читатель!
Районка для тебя, любимый читатель!
Районка для тебя, любимый читатель!
Районка для тебя, любимый читатель!
Районка для тебя, любимый читатель!
Автор:Лариса Селиванова
Читайте нас