+1 °С
Снег
Антитеррор
Все новости
Общество
13 Августа 2022, 11:14

Превращая спорт в норму жизни

День физкультурника – знаменательное событие не только для профессионалов, но и для всех нас, вне зависимости от пола и возраста.

Превращая спорт в норму жизни
Превращая спорт в норму жизни
Физическая культура, воспитывая силу духа, правильное отношение к своему здоровью, выносливость, играет в жизни особую роль. Именно благодаря ей мы познаем свои возможности и способности, приобретаем позитивное отношение к жизни.
 
В повседневной жизни «физруком» мы называем учителей культуры и тренеров-преподавателей, физвоспитателей детсадов и активных участников физкультурно-спортивных мероприятий. С детства для каждого из нас физрук – спортивный, подтянутый, крепкий учитель, уроки которого ты ждешь с удовольствием.
Изначально любовь к активностям (помимо родителей, конечно) прививают нам воспитатели: именно здесь впервые и обруч крутится, и мяч передается,
и кегли сбиваются. Поэтому, поздравляем с праздником всех физвоспитателей детских садов!
Далее нашу физкультурную жизнь возглавляют школьные учителя физической культуры. Герои актера Дмитрия Нагиева из популярного сериала в настоящей жизни совершенно другие: чуткие, готовые помочь в любом вопросе, в меру строгие и требовательные (хотя и это вызвано желанием пробудить интерес к активному образу жизни). В районе активно и плодотворно с задачей по развитию физической культуры и спорта справляются: Калимуллин Р.Н., Дроздова З.М., Ибрагимов Р.А., Денисов Ю.М., Кучумов Ф.Ф., Галимов И.М., Якимов Р.А., Шайдуллина В.А., Самонин С.И., Азаматов Н.Г., Опарин Д.А., Каштанов С.А., Азаматов Р.Н., Муллагалиев И.Ф., Галин Д.Д.,
Николаев Д.М., Семенова К.А., Игушина А.О., Немов А.В. и другие учителя физической культуры, тренеры-преподаватели (совместители) МАУ ДО БДЮСШ и МАУ ДО ДДТ с.Бакалы.
 
Финус ГАЙСИН, председатель комитет по молодёжной политике и спорту.
 
Продолжение статьи читайте в газете "Бакалинские зори"  № 32 от 12.08.2022 г.
Автор:Вероника Юнусова
Читайте нас: